В Иркутске сносят незаконно возведенную пятиэтажку на ул.Багратиона — WEACOM.RU

В Иркутске сносят незаконно возведенную пятиэтажку на ул.Багратиона

В Иркутске сносят незаконно возведенную пятиэтажку на ул.Багратиона
Снос пятиэтажного капитального здания, расположенного в Свердловском районе Иркутска на улице Багратиона, 44, идет полным ходом. За несколько дней рабочие успели разобрать верхний этаж здания. Предполагается, что в течение месяца строение будет убрано окончательно.

Напомним, что объект незаконного строительства был выявлен в ходе муниципального земельного контроля в 2011 году. Участок, на котором велось строительство, принадлежит физическому лицу. Разрешение на строительство пятиэтажного здания застройщиком не получалось.

По факту самовольного строительства администрацией Иркутска подан иск в Свердловский районный суд, которым принято решение: обязать застройщика снести строение. Однако в добровольном порядке убирать постройку он отказался.

В 2013 году средства на снос строения были предусмотрены в бюджете Иркутска. По итогам аукциона эта сумма составила около 1,5 млн. рублей. Денежные средства, затраченные на снос дома, будут взысканы с застройщика.

В 2013 году уже снесено 5 самовольных построек: 2 индивидуальных жилых дома, 2 нежилых помещения и 1 пристрой. В 2012 году снесено 7 самовольных построек.


Источник: Пресс-служба городской администрации

Просмотры
3.6K
Комментарии
6