За сутки в Иркутске зарегистрированы два ДТП со смертельным исходом

За сутки в Иркутске зарегистрированы два ДТП со смертельным исходом
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожных аварий, произошедших за минувшие сутки на улице Байкальской и на объездной дороге микрорайона Первомайский, в результате которых погибли два человека.

Первое ДТП зарегистрировано вчера в 22 часа в районе остановки общественного транспорта «Микрорайон Байкальский». Уроженец Киргизии, проигнорировав дорожные ограждения и находящийся рядом подземный переход, решил пересечь дорогу в неустановленном месте, в результате чего его сбил проезжавший автомобиль «Тойота Марк-2» под управлением местного жителя. От полученных травм иностранец скончался на месте. После тщательной проверки обстоятельств происшествия действиям водителя, в крови которого алкоголя не обнаружено, будет дана оценка и принято правовое решение.

Вторая авария унесла жизнь студента-первокурсника. Около 7 утра пятеро 17-летних студентов, жителей Улан-Удэ, возвращаясь из ночного клуба, проходили по тротуару объездной дороги Первомайский-Университетский, когда сзади в группу молодых людей врезалась машина «Тойота Королла» и сбила троих из них. Один из пострадавших - студент педагогического университета - скончался на месте, другие получили травмы различной степени тяжести.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Во время опроса водителя иномарки, совершившего наезд, инспекторы ДПС отметили, что от него исходит характерный запах алкоголя. С его слов, в условиях плохой видимости (был густой туман) он не заметил пешеходов и, не выбрав необходимую скорость, заехал на тротуар. По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Dev833  ◊ 3 сентября 2013 г. в 16:49
Ну все хана гниде бухой что студента убил,по новым правилам уже не отвертится.
0
and  ◊ 3 сентября 2013 г. в 16:55
ДА не бухой он был полюбому туман был а то что скорость превысил то это да грубое нарушение(( Соболезнования родным и близким парня.....
0
Dev833  ◊ 3 сентября 2013 г. в 16:56
Цитата: magic На отмечались студенты.
Студенты то причем?Они шли по тротуару и сзади въехало бухое тело,на их месте мог оказаться любой.
0
Joyn  ◊ 3 сентября 2013 г. в 17:51
на фото дрифтер что ли
0
Milky Way  ◊ 3 сентября 2013 г. в 19:01
Сегодня утром там проезжал ппц пробка была. Кровище на асфальте много было. Жесть кароче и кста там нет тратуара.
0
fly55  ◊ 3 сентября 2013 г. в 19:14
Где сбили студентов, тротуара нет...так что каждый по своему виноват.
0
Франсион  ◊ 3 сентября 2013 г. в 19:48
Первый случай конечно вообще тупой. Зачем спрашивается тогда нужен подземный переход? Потом и гибнут по тупости своей. И людей подставляют....
0
fiveoclock  ◊ 3 сентября 2013 г. в 19:51
есть там тротуар
0
fktyf  ◊ 3 сентября 2013 г. в 20:40
кошмар, родители отправили ребенка учиться..............не дай Бог каждому такое.....
0
Lexus GS  ◊ 4 сентября 2013 г. в 9:47
Проезжал мимо ДТП на Байкальской. От мужика осталось страшное месиво. От увиденного практически все продолжали движение с минимальной скоростью. Жаль, что людей заставляют снижать скорость только увиденные последствия, а не постоянные предупреждения.
0
Pseoneg  ◊ 7 сентября 2013 г. в 5:09
чуркой больше, чуркой меньше, кто их считает? А марковнику спасибо надо сказать за вклад в дело очищения иркутска от чурбанистанской нечисти
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт