Женщине-водителю, сбившей в Листвянке четырех граждан, предъявлено обвинение

Женщине-водителю, сбившей в Листвянке четырех граждан, предъявлено обвинение
Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области подходит к завершающей стадии расследования громкого уголовного дела, возбужденного по факту крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года.

Сегодня подозреваемой в совершении этого преступления предъявлено обвинение в совершении деяния, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Ей грозит наказание до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.

Напомним, что 6 июля 42-летняя иркутянка, управляя внедорожником Lexus в поселке Листвянка, сбила группу граждан, находившихся на тротуаре. В результате случившегося от полученных травм трое человек скончались, в том числе 9-летний ребенок. Еще один пешеход получил телесные повреждения, причинившие тяжкие вред здоровью.

По свидетельству очевидцев, водитель иномарки была пьяна. Несмотря на то, что сторона защиты предприняла попытку обжаловать имеющиеся у следствия доказательства, следователи по-прежнему инкриминируют обвиняемой совершение уголовного деяния в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование этого резонансного происшествия находится на контроле руководства ГСУ ГУ МВД по региону.

Источник: Источник

Комментарии

« 3 4
WhiiteHead  ◊ 6 сентября 2013 г. в 19:17
AlexanderIpp,
Вот честно,по воде вилами. Взгляни на факты: 0.4 промили обнаружены в крови ( мед осведетельствование проходило в Иркутске так как на месте от осведетельствоваться она отказалась, представляешь сколько времени прошло пока дождались ДПС, пока они на месте происшествия уточняли все формальности, пока добрались до Иркутска это уже прошло порядка 2-5-3 часа после того как она принимала алкоголь в последний раз, естественно что при таком раскладе уровень интаксикации спиртом в организме уменьшился) А теперь задумайся над реакцией человека в таком состаянии.

По свидетельствам очевидцев скорость Лексуса была 120-140 киллометров в час хотя ограничение в населенным пункте 60 ( а на том месте где произошло дтп по моему вообще знак 40 висит) превышение в 2раза!!! Да ты джипе такого класса на такой скорости почти любое ограждение пробьешь.
На лицо 2 факта ГРУБЕЙШЕГО нарушения ПДД ( а не случайностью которая может произойти с каждым) которое повлекло смерть 3х человек и одного сделало инвалидом. И за это я ее должен не клемить, не обзывать и не высказывать свое негативное мнение???
Мне не важно на чем она ездит,какие у нее связи или сколько она денег зарабатывает. Хоть на москвиче но при тех же обстоятельствах совершила это ДТП я остался бы при таком мнение. Правосудие должно быть для всех одно.
Жаль что дадут ей скорей всего лет 5 общего режима но что дадут это факт потому что дело передано под ответственность новому начальнику ДПС и у него у самого есть заинтересованность чтобы правонарушительница была наказана максимально строго. Но главное чтоб не повторилось история как с Шавенковой.

P.S Мне абсолютна не понятна точка зрения 2 участников на форуме с обелением правонарушителя. Либо они просто нашли такой глупый способ выделиться из "типа" толпы либо скоро они дойдут до абсурда. Будут защищать педофилов ( потому что ими якобы не интересовались девушки вот поэтому они и перешли на детей и такое может случиться с каждым)
Матерей которые убивают новорожденных ( им не на че кормить и это единственный выход из положения и такое может случиться с каждым) террористов ( ими не занималось государство они попали под мнение радикального движения и такое может случиться с каждым) Единственный довод - это такое может случиться с каждым!!! Это полный бред. У каждого своя жизнь и наверно главное быть достойным человеком который думает прежде чем что то делает, у которого есть правильные моральные принципы и который искренне ценит свое окружение.
0
_B_E_N_  ◊ 8 сентября 2013 г. в 10:28
Если по твое вине погибли люди, Раскайся признай свою вину, и не ищи оправданий в свой адрес,прими наказание которое заслуживаешь достойно. Я на пример не представляю как жить, как спать, если на твоей совести с только смертей. А правосудие никто не верит только по тому, что блатных вечно пытаются отмазать.Хоть бы одному дали реальное наказание.
0
AlexanderIpp  ◊ 8 сентября 2013 г. в 22:47
Цитата: fungi надо ее максимально показательно наказать
Абсолютно не логично. Её накажут не за езду, а за последствия ДТП. А чтобы ездили нормально - надо чтобы хотя бы 10% нарушений ПДД наказывались (а не 1% и не 0,1%). Вы на Б.Т. за это лето хоть раз ГАИ видели? Я лично раза два от силы (а езжу там постоянно). А как там ездят, в курсе?
Ни один водитель в не допускает до себя мысли о том, что он станет виновником смерти нескольких пешеходов, поэтому наказание такое с собой не ассоциирует. Посадив сабжа даже на пожизненное вы никак не повысите безопасность иркутских дорог.
Цитата: Kati сама суть ПДД и законы что есть - уже написаны чей то кровью
Где-то видел отличную фразу. "Обязательство должно обеспечиваться ответственностью. Если ответственность законодательством не предусмотрена или эта ответсвенность незначительна, то обязательство прошу счтать моральным".
ПДД на сегодня увы вот именно такое моральное обязательство. Потому как несмотря на повышение штрафов - работа по выявлению правонарушений на дорогах за пределами крупных городов практически полностью свёрнута.
В общем, я вот предлагаю вам вдуматься, почему все ездят чёрте как, постоянно нарушая ПДД, а сучками и курицами за рулём становятся только после того как кого-то задавят.
Грань тонкая и она пройдена
Вот именно. И если сломают - мир прежним тоже не станет.
как только кто то ставит себя выше других
Я лично вообще не видел здесь попыток кого-то поставить себя выше, бурление говён в интернетах здесь - на ровном месте.
что б люди знали - есть система
Чтобы была система - эту систему нужно сделать. А пока у нас всё исполнение законов (а равно и утилизация недовольства) сводится к наказанию единиц самых-самых засветившихся. А 99,99% продолжают точно так же нарушать, они же знают, что уж кто-кто - а они-то никогда. Они ж не курицы на лексусе.
курица она или нет - это эмоции толпы
Меня вот от этих эмоций и воротит.
обязана ответить
Это бесспорно. Но - в пределах закона и в законном порядке.
0
Odid  ◊ 23 сентября 2013 г. в 2:10
Цитата: Старый Alisa,
Убей себя об стену

ахаах, Серега это твой сын написал или ты?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт