В Иркутске началась вакцинация от гриппа

В Иркутске началась вакцинация от гриппа
С 9 сентября по 21 октября в Иркутске пройдет массовая вакцинация от гриппа. Об этом сообщил главный эпидемиолог департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Юрий Лысанов.

Вакцинация проводится в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В Иркутск поступило 31600 доз вакцины «Гриппол Плюс» и 51220 доз вакцины «Гриппол». В первую очередь, вакцинация будет проводиться среди детей (от 3-х лет) и подростков, а также лиц пожилого возраста. Кроме того, особое внимание во время иммунизации будет уделено работникам образовательных, медицинских учреждений и других профессий, подверженных в большей степени риску заражения (из-за высокой степени контактов с людьми). Поставить прививку можно во всех поликлиниках города.

Для всех остальных категорий населения иммунизация против гриппа может быть проведена в поликлинике по месту жительства вакцинами, приобретенными за счет собственных средств или средств работодателя.

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт