Сотрудники Ангарской полиции разыскали без вести пропавшую девочк

Сотрудники Ангарской полиции разыскали без вести пропавшую девочк
Вчера около полудня в отдел полиции № 2 города Ангарска поступило заявление о том, что в минувшую пятницу ушла из дома и до настоящего времени не вернулась 13-летняя девочка.

Выяснилось, что юная ангарчанка покинула дом после ссоры с родителями, которые все это время пытались найти её своими силами, не сообщая о случившемся в полицию.

В поисках пропавшего ребенка принял участие весь личный состав отдела полиции № 2 и сотрудники уголовного розыска УМВД. Им потребовалось менее трёх часов, чтобы обнаружить беглянку. Оказалось, что она все выходные дни и понедельник жила в квартире своей подруги, родители которой не сочли нужным сообщить ни родственникам школьницы, ни полицейским о том, что у них находится чужой ребенок.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в отношении родителей обеих девочек составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию детей). Обе подружки будут поставлены на профилактический учет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам: в случае пропажи кого-либо из ваших близких, а тем более несовершеннолетних, немедленно обращайтесь в полицию. Не ждите и не предпринимайте самостоятельных поисков. Ваши заявления будут приняты при первом обращении по телефону дежурной части 53-05-15 или 02, либо в отделе полиции по месту жительства.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Комментарии

Доброжелатель  ◊ 11 сентября 2013 г. в 10:08
Ваши заявления будут приняты при первом обращении

Ну да, конечно! Обращались мы как-то с таким вопросом, ответ был такой: "Трое суток с момента пропажи человека не прошло, значит еще не пропал! До свидания!"
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт