В Иркутске обустраивают детский автогородок

В Иркутске обустраивают детский автогородок
В школе № 6 микрорайона Первомайский администрацией города Иркутска ведется строительство детского автогородка - для обучения детей правилам дорожного движения. Как рассказали в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, он необходим, так как большое внимание уделяется безопасности дорожного движения, в том числе детской безопасности.

Сейчас выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, нанесена горизонтальная дорожная разметка. Планируется установить технические средства организации дорожного движения (светофоры, знаки), ограждения и камеры видеонаблюдения. Закончить работы и ввести в эксплуатацию автогородок планируется до 30 сентября. На его территории школьники смогут познакомиться с азами правил дорожного движения, изучить некоторые дорожные знаки, а также обозначения разметки. Посещать автогородок будут учащиеся разных школ города.

Кроме того, в рамках подготовки к началу учебного года комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска выполнено нанесение горизонтальной дорожной разметки холодным пластиком пешеходных переходов вблизи школ и лицеев в объеме 2023,76 м2.

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт