Водитель фуры сорвался с 10-метровой высоты в Иркутской области

Водитель фуры сорвался с 10-метровой высоты в Иркутской области
Груженый бетонными блоками многотонный автопоезд "Фредлайнер" сорвался с 10-метровой высоты на серпантине в Слюдянском районе Иркутской области. У грузовика отказала тормозная система. Водитель пытался прижать тяжелую машину к ограждению, однако оно вместе с фурой рухнуло к железнодорожной насыпи, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

По счастливой случайности 23-летний водитель отделался только синяками и ссадинами. Сотрудники Госавтоинспекции не зафиксировали у него признаков алкогольного опьянения и каких-либо травм, заметив, что парень "родился в рубашке". Инспекторам предстоит выяснить, правильно ли действовал водитель в аварийной ситуации.

"Строительные блоки, рассыпавшиеся в нескольких метрах от железнодорожного полотна, не повредили пути и не препятствовали движению поездов. Также происшествие не затруднило движение на федеральной автомагистрали", - сообщили в ведомстве.

Утром 11 сентября запланировано прибытие восстановительного поезда, который поможет устранить последствия аварии.


Источник: Ссылка

Комментарии

mds  ◊ 11 сентября 2013 г. в 10:16
Какая хорошая идея, прижать многотонную машину к ограждению на мосту!
Но, пожалуй, это наилучший исход ситуации, могло быть и хуже.
0
Доброжелатель  ◊ 11 сентября 2013 г. в 10:22
Водитель - везунчик!
0
narhoznica  ◊ 11 сентября 2013 г. в 10:23
Дурацкая эта дорога, терпеть ее никто не может, вся кривая, кругом обрывы, впринципе можно было много участков там сделать прямыми, так это ж целое дело Зато аварии там каждый день..
0
dbb  ◊ 11 сентября 2013 г. в 12:34
Обещают там новый путепровод сделать
0
Joyn  ◊ 11 сентября 2013 г. в 14:21
жесть
0
Milky Way  ◊ 11 сентября 2013 г. в 15:33
На счет тормозов очень сомневаюсь, полюбас сам запарился
0
Франсион  ◊ 11 сентября 2013 г. в 15:51
повезло водителю! Это конечно чудо, что он выжил. Я всегда думаю, а деньги ему придется выплачивать своей компании??? за груз и соответственно грузовик...
0
nikitos089  ◊ 11 сентября 2013 г. в 16:36
На этой трассе каждый день фуры бьются что зимой что летом
0
AlexanderIpp  ◊ 11 сентября 2013 г. в 18:54
Ну и нафиг вот это вот везти фурой, чем железка не устраивает?
0
MAXPIPI2  ◊ 11 сентября 2013 г. в 19:46
ценой, чем еще. Железка такой ценник гнет что ужас. В бурятию езжу на машине один, выходит дешевле плацкарта. А тут груза тонн 20, а то и больше.

да еще и по времени оперативней
0
EVANGELION-95  ◊ 12 сентября 2013 г. в 20:29
Я так смотрю и удивляюсь в вас какая нибудь авария, начинаются тупые комменты! Вам бы лишь хи хи ха ха.
0
krypkindv  ◊ 13 сентября 2013 г. в 20:14
Там тяжелая дорого, каждый день да через день фуры опрокидываются на сирпантине, а смысл новости в том что водила жив остался, там это редкость, обычно насмерть бьются....
0