В Иркутске полиция пресекла деятельность организованной группировки скинхедов

В Иркутске полиция пресекла деятельность организованной группировки скинхедов
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресекли в Иркутске деятельность группы молодых людей, являющихся участниками неформального молодежного движения «скинхеды».
28 июня около новостройки в микрорайоне Университетский областного центра обнаружено тело мужчины славянской внешности средних лет без определенного места жительства со следами насильственной смерти. Экспертами-криминалистами установлено, что неизвестные забили его до смерти руками и ногами, а также битой и кастетом.
Причина нанесения подобных травм носила неочевидный характер. В последующем было установлено, что потерпевший стал жертвой нападения скинхедов.
12 сентября в ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики совместно с сотрудниками Следственного комитета России по Иркутской области задержали в Свердловском районе областного центра трех подозреваемых, двое из которых несовершеннолетние. Все они студенты иркутских колледжей, хорошо знакомые между собой.
В ходе дальнейшей работы сведения сыщиков о том, что подозреваемые придерживаются ультраправой идеологии, подтвердились. В ходе обысков в квартирах подозреваемых обнаружены и изъяты кастет, холодное и пневматическое оружие, а также одежда и атрибутика, свидетельствующая, что они разделяют экстремистские взгляды.
По мнению полицейских, молодые люди еще в школьном возрасте подверглись влиянию ультраправой пропаганды посредством глобальной сети Интернет. Отрабатывая возможные преступные связи, оперативники установили, что один из задержанных поддерживал контакт с Евгением Пановым, более известным в Иркутске по прозвищу «Бумер», который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за ряд преступлений экстремистской направленности.
В полиции не исключают, что молодые люди в ближайшее время могли совершить аналогичные преступления, основанные на мотивах расовой, национальной или религиозной ненависти.

Комментарии

« 2 3
Bugatt1  ◊ 16 сентября 2013 г. в 23:41
Til, ты от судьбы до сумы не зарекайся...
0
TiL  ◊ 17 сентября 2013 г. в 0:08
Ооо, кирпичи посыпались с ошеломляющей скоростью! Класс, дегенераты убили дегенерата и теперь отправятся к другим дегенератам на долгие годы, а мы тут давайте покидаемся фекалиями рассуждая о тленности бытия и о сочувствии к дегенератам и...дегенерату. Кто же прав? Те кто за дегенератов или те кому жалко дегенерата? Что парадоксально об убийстве как таковом слов то минимум, все зациклились о незарекании от судьбы бомжевания о "ФОшЫзме в массы" и о удивительности людей в их убогости, оооох гуляй душа!
muslik1980, Да и ты писАть не умел да вот научился, одно дело быть калекой, дурачком или немощным стариком, другое дело осознано быть испражняющимся под себя, с букетом венерологии и прочей мерзоты, пьющим всё что горит, не могущем думать и связно говорить существом о двух ногах.

staseg9225, Ой зря про нацию, новый поддон с кирпичами на подходе.

angelo4ik, Да я разве говорю, что убивать кого бы то ни было хорошо? Повторюсь - дегенераты убили дегенерата, в данном случае жалости или сочувствия не испытываю ни к одним ни к другому, можно поговорить о том что из за таких вот "Демократия в опасности" но это уже совсем другая сказка.

Цитата: Bugatt1 Til, ты от судьбы до сумы не зарекайся...
Bugatt1,Извини, что? Отвечу цитатой из одного художественного фильма - "Слышь, док, пожалуй надо тебе купить сборник пословиц или типа того. Пора прекратить на*ер эту путаницу".
0
Majestic7  ◊ 17 сентября 2013 г. в 0:48
Цитата: shurepa А Гитлер в аду горит тварь!
Я надеюсь, этого чувака не за вышеописанную фразу заминусовали? А то если так, то я с вас в глубоком шоке. Мягко говоря.
0
Раз-Два  ◊ 17 сентября 2013 г. в 1:10
Не факт что они совершили убийство,это раз, во вторых сейчас идёт исламизация не только России но и всего мира, и это пи*дец. В третьих, посмотрите , на улице, сколько чурок!!!!! И хз что у них на уме, они же с гор спустились! (езжу в автобусе и наблюдаю часто картины, как кавказцы просто насилуют взглядом всю дорогу девушек). Пропаганда наркотиков, насвая ,курительных смесей и тд. Насилование девушек.. И кто- то писал тут что у каждого народа есть плохие люди- это фраза просто дауна! Ведь зачем нам чужое гавно, если у нас своего говна навалом. Люди, вы просто рабы телевидения, вам покажи по ТВ, что мы умеем летать, так вы все пойдёте на крыши проверять...

И да, про Гитлера... Если ты не знаешь об этом человеке ни чего, не стоит писать ерунду, типо: "ФАШИИСТ НАЦИСТ ДЕДЫ ВАЕВААЛИ". Деды воевали, но за родину, а война была начата из за жадности. Почитайте литературу, не ту которую даёт государство (учебники истории со школ и вузов) а зарубежную историю про вторую мировую, в том числе и книгу гитлера -"Моя борьба" и поверьте , вы будете мягко говоря в а*уе. Гарантирую. Толерасты х*евы
1
krypkindv  ◊ 17 сентября 2013 г. в 1:15
о чем вы тут пишете, работать их надо загнать на стройку утырков
0
yurban  ◊ 17 сентября 2013 г. в 8:07
вот для таких как вы и пишут эти новости, мне интересно из всего выше написаного, хоть один из вас перевел слова в жизнь-хотя бы часть?
0
findur  ◊ 17 сентября 2013 г. в 23:54
Цитата: Раз-Два Не факт что они совершили убийство,это раз, во вторых сейчас идёт исламизация не только России но и всего мира, и это пи*дец. В третьих, посмотрите , на улице, сколько чурок!!!!! И хз что у них на уме, они же с гор спустились! (езжу в автобусе и наблюдаю часто картины, как кавказцы просто насилуют взглядом всю дорогу девушек). Пропаганда наркотиков, насвая ,курительных смесей и тд. Насилование девушек.. И кто- то писал тут что у каждого народа есть плохие люди- это фраза просто дауна! Ведь зачем нам чужое гавно, если у нас своего говна навалом. Люди, вы просто рабы телевидения, вам покажи по ТВ, что мы умеем летать, так вы все пойдёте на крыши проверять...

Перечитай сам что написал, сам такое не придумаешь - всем мозги моют? Тебе их кста уже тоже промыли. Хера ли вы ищете везде корень зла, лишь бы не в себе? Девчонок кста русские чаще насилуют, на наркоте наши сидят и пивко гоняют и просто разлагаются моральна и физически. Так что в первую очередь чисту провести нужно среди наших, те кто подобную хрень тянут и сочиняют.
Цитата: Раз-Два И да, про Гитлера... Если ты не знаешь об этом человеке ни чего, не стоит писать ерунду, типо: "ФАШИИСТ НАЦИСТ ДЕДЫ ВАЕВААЛИ". Деды воевали, но за родину, а война была начата из за жадности. Почитайте литературу, не ту которую даёт государство (учебники истории со школ и вузов) а зарубежную историю про вторую мировую, в том числе и книгу гитлера -"Моя борьба" и поверьте , вы будете мягко говоря в а*уе. Гарантирую. Толерасты х*евы
Историк мля, знаешь хоть как и для кого пишут такие книги в европе? Правильно, для голодных на сенсации и неспособных самим рассуждать и решать. Он военный приступник и за свои ошибки и преступления он горит в аду. Никакие его мысли и идеи ничего не изменят.
А про книги и государство. Мне повезло я застал много живых свидетелей, и вот ни один из них не слышал даже намека на того что пишут в книгах. Ничего общего. Что ж, поколение выросшее на пропаганде запада против ссср - ъорошо что вас деды не слышат, выпороли бы
0
Ivachenkov  ◊ 18 сентября 2013 г. в 9:39
Ща вазьму Автомат и пойду вырубать скинятину быдлятину, зачем ваще нужна эта тупая биомасса которая Россию позорит
На лопате ваше необразованное место в данный момент ДЭБИЛЫ, 2 слов связать не может на видео, такое чувство что школу только закончил
0
Xaoc  ◊ 18 сентября 2013 г. в 12:42
angelo4ik,
я то понял, а ты то понял и остальные??? Где логика убили "бомжа славянской внешности" а скандал вокруг их правых идей. От сюда вывод что убийцы наше государство не пугают, а вот "не говорю конкретно об этих ребятах" национал-социолисты (как не называй всегда найдётся умник который напишет не путай правого со скином и всё такое) не нужны нашему государству ведь они для него реально опасны.

Почему на заголовке не убийцы пойманы, а ОПГ скинхедов бред какой то.

Если бы соблюдалась свобода слова в нашей стране то я бы по другому написал, но увы приходиться подбирать слова чтоб под статью не попасть.
0
geograf  ◊ 24 сентября 2013 г. в 7:49
Цитата: findur Никакие его мысли и идеи ничего не изменят.
Мысли были не его, а экономиста и геополитика Карла Хаусхофера, который написал работу о необходимости расширения территории, и создании национального единого пространства - как о единственном способе выжить из-за последствий 1 мировой войны. Причем как сторонник евразийства, он разработал ось Берлин-Москва-Токио. А идеи Адольфа и партии, отвергали коммунистические доктрины ссср, поэтому объединение произошло Берлин-Рим-Токио.
0