На днях состоялось судебное заседание, на котором рассматривалось уголовное дело иркутского студента. Молодого человека признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч.1.ст.282 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, следователям удалось установить, что с 2009 по 2010 годы на своей странице одно из социальных сетей парень разместил несколько экстремистских видеороликов. Сюжетами заинтересовались эксперты, которые установили, что видеозаписи выражают идею антагонизма русских к мусульманам. Своими действиями обвиняемый вызывал ненависть и вражду, а также высказывал свое отношение в другим нациям. Свою веб-страницу молодой человек постоянно посещал, пока ее заблокировали по требованию полицейских.
Суд назначил студенту 5 месяцев исправительных работ.
Источник: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/14876241/
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт