15 аварий произошло за последние сутки в Иркутской области

15 аварий произошло за последние сутки в Иркутской области
Пятнадцать аварий зарегистрировано полицией Приангарья за последние сутки, в двух из них погибло два человека, двадцать три человека получили травмы и доставлены в медучреждения. Полиция выясняет обстоятельства дорожных происшествий с тяжкими последствиями, участником одного из которых стал сотрудник органов внутренних дел.

Первое ДТП, в котором погибла женщина, произошло сегодня ночью на 17 километре автодороги 1Р-418 (бывший Якутский тракт). По предварительной информации, водитель автомашины «Шевроле-Нива» при выезде на трассу со второстепенной дороги, не предоставил преимущество груженому лесовозу марки ЗИЛ, двигавшемуся со стороны поселка Усть-Ордынский в Иркутск. Вследствие сильного бокового столкновения скончалась пассажирка внедорожника 1971 года рождения. Водитель доставлен в окружную больницу с различными травмами. Находившийся за рулём грузовика мужчина не пострадал.

Другая авария, произошла на 145 километре трассы «Иркутск – Усть-Уда». На проезжей части столкнулись два автомобиля марки "Тойота Королла», двигавшиеся во встречном направлении. Водитель одной из них в результате лобового столкновения погиб на месте. Второй с множественными переломами и ушибами в бессознательном состоянии госпитализирован в районную больницу.

Как позже выяснили инспекторы, он является дежурным отдела внутренних дел в посёлке Оса, и управлял личным автомобилем, находясь в очередном отпуске. По предварительному заключению медиков алкоголь в его крови отсутствует. В тоже время органами дознания проводится проверка вины сотрудника в происшествии, унёсшем жизнь человека.

Других случаев со смертельным исходом на дорогах Иркутской области удалось избежать. Полиция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД и повышенной внимательности, особенно в темное время суток.

Источник: http://38.mvd.ru/news/item/1256447/

Комментарии

Zarkingin  ◊ 5 октября 2013 г. в 20:58
Жесть. Несчастливый денёк выдался.
0
Jon  ◊ 5 октября 2013 г. в 22:06
Понакупили прав .
0
Tor_home  ◊ 5 октября 2013 г. в 22:17
Без фар всякие уроды по вечерам и ночам гоняют.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт