В Иркутске установят памятник спасателям — WEACOM.RU

В Иркутске установят памятник спасателям

В Иркутске установят памятник спасателям
Памятник в честь пожарных и спасателей, отдавших свою жизнь ради спасения других людей, будет установлен в Иркутске в районе перекрестка улиц Дзержинского и Красноармейской, между Иркутской областной филармонией и зданием Главного управления МЧС России по Иркутской области. Это планируется сделать в мае.

Сейчас на этой территории идут работы по облагораживанию парковой зоны.На месте памятника в настоящее время уже возведен постамент, забетонированы дорожки, возведены подпорные стенки, окончены работы по кладке тротуарной плитки. На предстоящей неделе будут завершены электротехнические работы. После этого рабочие приступят к озеленению сквера. Здесь высадят голубые ели, маньчжурский орех, клен Геннала, ильм мелколистный, жасмин, кусты спиреи рябинолистной.

Из декоративного барбариса сделают живую изгородь. Редкие деревья, которые ранее росли в парковой зоне, пересадили на улицу Академическую, правда, не все – лишь здоровые растения, которые могут прижиться, поскольку большая часть их была заражена. Завершением интерьера парка станут лавочки, а в мае, к годовщине гибели спасателей в авиакатастрофе на севере Иркутской области, здесь будет возведен памятник.

Источник: http://www.38.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=46212

Просмотры
2.7K
Комментарии
1