Зарплату ученикам "зажала" школа в Иркутской области — WEACOM.RU

Зарплату ученикам "зажала" школа в Иркутской области

Зарплату ученикам "зажала" школа в Иркутской области
Честно заработанные деньги не выплатила своим несовершеннолетним работникам Мольтинская основная общеобразовательная школа им. Богданова Г.И. в Иркутской области. Школьники участвовали в оплачиваемых временных работах по срочным трудовым договорам, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что указанной школой 10-ти ребятам после работ в мае-июне 2013 года не была выплачена заработная плата в размере 1,4 тысячи рублей. С целью устранения нарушений закона прокурором подготовлены и направлены в суд исковые заявления.

В ходе судебных заседаний администрацией образовательного учреждения исковые требования прокурора признаны в полном объеме. "Судом иски прокурора удовлетворены, на работодателя возложена обязанность осуществить в полном объеме выплату заработной платы учащимся", - сообщает прокуратура.


Источник: irkutskmedia.ru

Просмотры
3.0K
Комментарии
12