За револьвер и 3 тысячи патронов более 40 тысяч рублей получит житель Иркутской области — WEACOM.RU

За револьвер и 3 тысячи патронов более 40 тысяч рублей получит житель Иркутской области

За револьвер и 3 тысячи патронов более 40 тысяч рублей получит житель Иркутской области
Более 40 тысяч рублей получит иркутянин в рамках программы о возмездной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.
Накануне житель областного центра принёс в отдел полиции № 3 самодельный револьвер и более трех тысяч патронов разного калибра.

Зная, что в области проводится акция по возмездному изъятию нелегального оружия, он решил отнести его в полицию.
После проверки оружия по информационным базам данных и соответствующей экспертизы будет принято решение о перечислении на счёт сознательного гражданина денежных средств, предварительный размер которых составляет более сорока одной тысячи рублей.

Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Иркутской области еще раз напоминает населению о том, что в случае добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных материалов гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Просмотры
2.7K
Комментарии
2