Взятку 5 тысяч рублей попытался дать полицейскому бизнесмен в Иркутске

Взятку 5 тысяч рублей попытался дать полицейскому бизнесмен в Иркутске
Взятку в размере 5 тысяч рублей попытался дать сотруднику полиции владелец кафе в Иркутске. Бизнесмен хотел, чтобы полицейский не составлял протокол за продажу алкоголя и не изымал алкогольные напитки. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в кафе "Вип автоцентр" в ходе оперативно-профилактического мероприятия "алкоголь-табак", хозяин заведения пытался дать взятку сотруднику Отдела Экономической Безопасности и Противодействия Коррупции УМВД России по городу Иркутску в размере 5 тысяч рублей. Взятка полагалась за не составление протокола об административном правонарушении и не изъятие алкогольной продукции из кафе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ – "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". "В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает Следственный комитет.

Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

Majestic7  ◊ 14 ноября 2013 г. в 15:53
Дал бы не 5, а 25 и этой новости бы тут не было
0
borey  ◊ 14 ноября 2013 г. в 15:57
А на фото - лимон, однако...
0
NivaL  ◊ 14 ноября 2013 г. в 17:06
Цитата: borey А на фото - лимон, однако...
Это тонко намекают, сколько нужно давать, будучи бизнесменом
0
SaD  ◊ 14 ноября 2013 г. в 17:06
5 тыр? Обидеть хотел
0
RSV  ◊ 14 ноября 2013 г. в 17:43
вы что О_о, как будто 1-ый раз замужем))

просто озвучили микро сумму, естественно он не 5000 давал, просто если бы озвучили всю сумму - это было бы ппц по полной, а так сделали небольшое "послабление"
0
Rigard  ◊ 14 ноября 2013 г. в 19:46
Поганый мусорный бачок. Подкинул комерса ....
Комерс пиши заяву на него в прокуратуру что он 100000 проси, ты не дал он распиарил тебя ... Шуму будет достаточно чтоб бочка на помойку выкинули где ему и место !
Мусора не наглейте, берите своими разжиревшими ручками сколько дают и пизду..е штурмовать рекорд Гинеса в тематике "самого жирного мусорёнка" ...
P.S. Тошнит от наших госслужищих ...
0
TiL  ◊ 14 ноября 2013 г. в 20:05
За пять тысячь зачем карьерой, пенсией и теплым местом рисковать? Кто бы так сделал? Господину полицейскму в данном случае намного выгоднее получить галочки по пунктам: честность, неподкупность, исполнительность.
А бизнесмен пожадничал, вот и получил по заслугам. Не плюй, как говорится, в колодец.
0
Stallin  ◊ 14 ноября 2013 г. в 22:35
Rigard,
и от таких как ТЫ
0
S1adkiy  ◊ 14 ноября 2013 г. в 22:44
На фото, собственно, и зафиксированы эти пять тысяч.
0
RSV  ◊ 14 ноября 2013 г. в 23:23
Я знаете что заметил?

Во всей теме обсуждения рассматривается следствие ситуации которая произошла, а ведь суть то, в причине произошедьшего!

А причина - что на торговлю бухлом небыло доков, а место то общественное (кафе), значит порядок в нём должен как-то контролироваться государственными службами.

А документы то какие - лицензия т.е. продавец дожен быть лицензирован в совершении таких товарно денежных отношений с покупателями.

Ну а суть лицензирвоанной и не лицензаированной деятельности, я думаю объяснять не надо.

Так, что ещё неизвестно, хорошо это или плохо то, что мент не взял взятку.
0
Rigard  ◊ 15 ноября 2013 г. в 22:18
Stallin,
Призрак коммунизма что Вас так задело ?
0