Депутат в Приангарье избил до смерти рабочего лесопилки

Депутат в Приангарье избил до смерти рабочего лесопилки
Депутат одной из поселковых дум Нижнеудинского района, который помимо исполнения депутатских обязанностей, еще и владеет лесоперерабатывающей базой, застал работников своего предприятия за распитием спиртных напитков.

Конфликт возник между хозяином и работниками, депутат-предприниматель схватил палку и избил одного из сотрудников. От полученных травм 53-летний мужчина скончался до приезда "скорой".

В данный момент предприниматель задержан. Следственный комитет РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Источник: Российская газета

Комментарии

dbb  ◊ 18 ноября 2013 г. в 17:42
Зачем в поселках думы?
0
Varg_God  ◊ 18 ноября 2013 г. в 17:45
Я думал, что тем кто в думе или еще где запрещено бизнес крутить. Или я ошибаюсь?
0
Шило  ◊ 18 ноября 2013 г. в 18:34
А почему не 105 а 111 статья потому что депутат .
0
Чтибор  ◊ 18 ноября 2013 г. в 19:41
потому что умысла на убийство не было...
0
Wolfgan  ◊ 18 ноября 2013 г. в 20:01
Хозяин жизни. Барские замашки, холопов можно убивать...
0
AlexanderIpp  ◊ 18 ноября 2013 г. в 22:46
Цитата: dbb Зачем в поселках думы?
Чтобы сообща обсуждать и решать местные проблемы. Думаете, в городе они есть, а в посёлке - нет?
Цитата: Varg_God Я думал, что тем кто в думе или еще где запрещено бизнес крутить. Или я ошибаюсь?
Есть понятие деятельности депутата на постоянной основе и не постоянной. Если на непостоянной - его деятельность не оплачивается из бюджета, он типа зарабатывает себе на жизнь другим, а в свободное от работы время депутатствует. Если на постоянной - то должен заниматься только законотворчеством и потому его полностью содержит государство. Тех кто на постоянной по закону может быть не более 10%, в случае если Дума меньше 10 человек (а поселковые такие и есть) - 1 человек.
(если хочется подробностей - ст. 40 131-ФЗ)
0
Петрович  ◊ 18 ноября 2013 г. в 23:18
Наверное член ЕР, а может вышел из ЕР за день до убийства,..
На кол его падлу
0
Батя™  ◊ 18 ноября 2013 г. в 23:29
Петрович,
Ты ванга? С чего если убил, сразу из ЕР, бред несёшь какой то.
0
AlexanderIpp  ◊ 19 ноября 2013 г. в 0:59
Цитата: Батя™ Ты ванга? С чего если убил, сразу из ЕР, бред несёшь какой то
+1, совсем сдурели.
0
Boom3  ◊ 19 ноября 2013 г. в 2:25
Если ему дадут условку не удивлюсь...
0