Новый паром для Ольхонского района обойдется Иркутской области в 252 млн рублей

Новый паром для Ольхонского района обойдется Иркутской области в 252 млн рублей
Строительство нового грузопассажирского парома для обслуживания паромного сообщения между материком и островом Ольхон обойдется Иркутской области в более чем 252 млн рублей. Соответствующий конкурс размещен на сайте госзакупок РФ. Максимальный срок строительства судна чуть более 2,5 лет.

Документы для участия в конкурсе можно предоставлять до 11 декабря 2013 года. Заявки на участие будут рассмотрены 31 декабря. Итоги открытого конкурса будут подведены 10 января 2014 года.

Минимальный срок выполнения работ составляет около двух лет, максимальный немного превышает 2,5 года. Заказчиком выступила Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области.
Новый паром пустят не раньше, чем к 2016 году. При этом ежегодно на содержание переправы уходит 37 млн рублей.

Между тем летом на переправе для того, чтобы снизить градус "паромных войн", дежурили сотрудники транспортной полиции и ОМОН. Это позволяло предотвратить конфликты между туристам.


Источник: irkutskmedia,ru

Комментарии

T0X1N  ◊ 20 ноября 2013 г. в 16:45
www.inter-marine.ru/vessel.html.
0
vonaci  ◊ 20 ноября 2013 г. в 18:25
А может за столько денег можно уже и мост построить?
0
Andrywa  ◊ 20 ноября 2013 г. в 18:56
За такую цену можно лайнер построить или мост бетонный ...
0
MOCKBA  ◊ 20 ноября 2013 г. в 19:44
летом то сложно поасть на своем авто а в остальное время пропускают только жителей. это полнейший бред! Мост необходимо сделать а не паромы строить
0
halfer98  ◊ 20 ноября 2013 г. в 20:13
"252 мильйона" - ну ничерта ж себе! Ладно, может в млн 10-15 макс она обойдется, но не 252 же. Наверняка кому-то в карман большая часть суммы "улетит"
0
addas  ◊ 20 ноября 2013 г. в 20:24
какой еще мост, че гоните!?!? Ольхон и так на Байкале чуть ли не единственное место мало засранное туристами не считая местных.... Если мост поставить, можно будет убирать с острова заповедник, потому что паром - единственная переправа, которая хоть немного сдерживать такой наплыв народа... лучше бы эти бабки отдали на вывоз мусора с самого острова.
0
AlexanderIpp  ◊ 20 ноября 2013 г. в 20:56
Цитата: halfer98 "252 мильйона" - ну ничерта ж себе! Ладно, может в млн 10-15 макс она обойдется, но не 252 же
Простите, вы вообще представляете себе цены на подобные вещи?
Щас катер хороший столько стоит, сколько вы написали.
0
6apcuk  ◊ 20 ноября 2013 г. в 21:11
Думаю, скоро за проезд брать будут на пароме ...
0
злоЙ гениЙ  ◊ 20 ноября 2013 г. в 22:54
T0X1N так подавай заявку
0
Zarkingin  ◊ 20 ноября 2013 г. в 23:32
Меня, как бы, этот устраивает. Бабло девать некуда?
0
findur  ◊ 22 ноября 2013 г. в 0:24
Это еще и дешево, надо сказать, а мост - его и никто не возмется строить. Он в десятки или сотни раз дороже будет и никогда не окупится.
0