В Иркутске на установку четырех светофоров потратили более 6 млн рублей

В Иркутске на установку четырех светофоров потратили более 6 млн рублей
На установку четырех светофоров в Иркутске ушло 6,2 млн рублей. Они появились на ост. "Школа" в Юбилейном, а также рядом со спорткомплексом "Байкал-Арена". В ближайшее время новые регулировщики начнут работу в Ново-Ленино и на ул. Советская. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска.

На установку светофоров в Юбилейном и около "Байкал-Арены", а также на обустройство тротуаров, установку знаков "на желтом фоне" было выделено 2,9 млн рублей.

"Подключения к рабочему режиму ждут еще два регулировщика: на ул. Советская - "Ипподром" и на пересечении 20-го Советского переулка и ул. Баумана. На их строительство с установкой и обустройством прилегающей территории из бюджета города Иркутска выделено 3,3 млн рублей. Эти объекты также заработают в самое ближайшее время, как только ГИБДД отстроит их регулировку", - сообщили в администрации.


Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 2 декабря 2013 г. в 5:10
Вот в наваляге его вашпе нехватала
0
Петрович  ◊ 2 декабря 2013 г. в 9:49
А не дороговато ли по 1,5 лимона за светофор?
0
Шило  ◊ 2 декабря 2013 г. в 9:52
Светофор видимо из золота сделали или ямы под них копал сам Путин 1,5 ляма за штуку .
0
Armin38  ◊ 2 декабря 2013 г. в 10:34
всегда поражала сумма которую они на светофоры тратят!
0
Irksound  ◊ 2 декабря 2013 г. в 11:00
Вот это да! Сколько же денег ушло кое-кому в карманы? Если самый дорогой светофор стоит 39 810 руб.
tdmegaprom.ru/subgroup/18.html
Хорошо. Доставка, обустройство территории, зарплата рабочим. 1 000 000 уж точно с каждого светофора ушёл в известном направлении!
0
SaD  ◊ 2 декабря 2013 г. в 11:18
Цитата: Irksound Вот это да! Сколько же денег ушло кое-кому в карманы? Если самый дорогой светофор стоит 39 810 руб.
http://tdmegaprom.ru/subgroup/18.html


Полтора мульта конечно большие деньги, но если прикинуть сколько надо проектов, всяких там георазведок, промеров и прочей подготовительной хрени, то сумма не кажется такой уж и страшной.

0
Irksound  ◊ 2 декабря 2013 г. в 11:23
Цитата: SaD если прикинуть сколько надо проектов, всяких там георазведок, промеров и прочей подготовительной хрени, то сумма не кажется такой уж и страшной. Неужели в пол-ляма не уложиться?
0
t5s  ◊ 2 декабря 2013 г. в 11:38
интересно тогда сколько они потратили на ул.Ширямова
0
SaD  ◊ 2 декабря 2013 г. в 12:55
Цитата: Irksound Неужели в пол-ляма не уложиться?
Хрен его знает.
Но думаю каждый понимает что вкопать пару столбиков со светильниками у себя на даче, и вкопать те же столбики на тротуаре в центре города - это две большие разницы, и вся эта разница именно в правильном оформлении всех документов(даже без взяток и откатов).
имхо
Само собой оплатили эти светофоры по гранд смете, тем кто реально работал оплатили гораздо меньше, с разницы кто то наварился. Но даже если бы "эти кто то" не наварились, а отдали все эти деньги тем кто работал, сумма гранд сметы от этого меньше не стала бы.
0
Vantaggio  ◊ 2 декабря 2013 г. в 17:56
В университетском бы поставили на пересечении Улан-Баторской с дорогой на Первомайский. А то жесть, в часы пик по 10 минут можно простоять
0
PTyTb  ◊ 2 декабря 2013 г. в 19:48
Цитата: SaD олтора мульта конечно большие деньги, но если прикинуть сколько надо проектов, всяких там георазведок, промеров и прочей подготовительной хрени, то сумма не кажется такой уж и страшной.


да вы что говорите то такое, проект - привязка типовых решений, хз какая георазведка предполагается под столбик, под опоры ЛЭП не всегда бурят... а тут фонарик, тем более в городе где изучено все, дома строили набурили мама не горюй, промеры - возможно топосъемка имеется в виду фактической ситуации - аналогично, в городе, уже известно всё давным давно, а вот про прочую подготовительную хрень это верно сказано - так в смете видимо и написано, так что сумма охрененно страшная, за такой подход к трате бюджетных денег к стенке с кофискацией... хотя что это светофорчики... вот олимпийский огонек по России-матушке несут, это да, всю Сибирь обсветофорить могли бы, заодно с попутной починкой автодорог .
Улыбаемся и машем, дорогие товарищи, всё пучком.
0