Уличные грабители задержаны в Иркутске

Уличные грабители задержаны в Иркутске
Двое мужчин напали накануне на иркутянина на улице Карла Либкнехта. Грабители забрали сотовый телефон, золотые изделия, банковскую карту и скрылись на автомобиле Opel Astra.

Потерпевшему 25-летнему иркутянину удалось запомнить госномера иномарки. Менее чем через час экипаж ГИБДД остановил машину, приметы которой были указаны в ориентировке, на улице Джамбула. В её салоне находились двое молодых людей 23 и 24 лет, у которых в ходе личного досмотра полицейские обнаружили вещи потерпевшего.
Оба подозреваемых не работают. Один из них приехал из Усольского района. Второй - уроженец Иркутска.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенные вещи в ближайшее время будут возвращены владельцу.
Как предполагают сотрудники полиции, арестованные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. Граждан, обладающих информацией о их криминальной деятельности, просят обращаться по телефонам: 29-21-40, 21-68-05 или 02.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

crem2011  ◊ 3 декабря 2013 г. в 8:31
Уроженец Иркутска
0
Shurepa  ◊ 3 декабря 2013 г. в 9:34
Первое слово приходит на ум придурки
0
Oscuro  ◊ 4 декабря 2013 г. в 13:06
совсем принаглели
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт