Сдача ЕГЭ в 2014 году и в последующие годы будет проходить под наблюдением видеокамер, сообщил "Интерфаксу" глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
"В новом году во время кампании по проведению ЕГЭ пункты приема экзаменов, аудитории, коридоры и региональные центры обработки экзамена будут оснащены видеокамерами", - отметил Ливанов.
Он пояснил, что будет использовано оборудование - видеокамеры и программно-аппаратные комплексы, которые были закуплены для проведения выборной кампании 2012 года.
"Соответствующая договоренность с "Ростелекомом" у нас есть", - подчеркнул министр.
Напомним, абсолютный рекорд установили выпускники Приангарья в ЕГЭ по химии в 2013 году. На 100 баллов написали единый госэкзамен 41 человек. Для сравнения в 2012 году испытание по химии с максимальным результатом прошли всего два человека. ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов написали два выпускника, ЕГЭ по географии – 4, с ЕГЭ по литературе на "отлично" справилась одна выпускница из Иркутска.
Как сообщалось ранее, выпускники школ Иркутска могли бесплатно получить ответы на ЕГЭ за день до экзамена. Торговцы ответами ЕГЭ спрятались в соцсетях под названием "Начинающие кулинары! И Шеф повара!"
Источник: irkutskmedia.ru
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт