Сотрудники полиции осмотрели находку. Специалист-взрывотехник определил, что перед ним боевая противопехотная осколочная граната наступательного действия РГД-5.
Установлено, что боеприпас хранился в доме иркутянки в течение нескольких лет, тогда как домохозяйка даже не подозревала об этом. Вероятнее всего, гранату спрятал в шкафу ее ныне покойный муж.
Сотрудники ОМОНа вывезли боевой снаряд на полигон для дальнейшего уничтожения
Источник: ГУ МВД России по Иркутской области
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт