Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска — WEACOM.RU

Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска

Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска
Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска накануне, 15 декабря. Экипаж отдела вневедомственной охраны УМВД по Иркутска, находясь на дежурстве, сделали замечание мужчине, устроившему туалет на улице. В этот момент из стоящего рядом автомобиля "ВАЗ-2101" вышли пять его товарищей. Молодые люди стали вели себя агрессивно и угрожали расправой, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Правонарушители не подчинились требованиям полицейских проследовать в служебный автомобиль, двое из них попытались скрыться. Один из сотрудников догнал их, однако неожиданно последние обступили его и предприняли попытку завладеть автоматом.

"В ответ на это полицейский применил табельное оружие - пистолет Макарова, поскольку несколько предупредительных выстрелов в воздух не остановили агрессивно настроенных хулиганов. В результате один из нападавших получил огнестрельное ранение в ногу. Он и его знакомый были задержаны", - добавили в пресс-службе ведомства.

Раненный 21-летний иркутянин доставлен в больницу. Известно, что приятели молодого человека нигде не работают, при этом двое из них уже были ранее судимы за различные преступления. Сейчас они привлечены к административной ответственности и помещены в спецприемник. По данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Источник: irkutskmedia.ru

Просмотры
4.0K
Комментарии
24