Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска

Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска
Поход в туалет на улице закончился простреленной ногой для жителя Иркутска накануне, 15 декабря. Экипаж отдела вневедомственной охраны УМВД по Иркутска, находясь на дежурстве, сделали замечание мужчине, устроившему туалет на улице. В этот момент из стоящего рядом автомобиля "ВАЗ-2101" вышли пять его товарищей. Молодые люди стали вели себя агрессивно и угрожали расправой, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Правонарушители не подчинились требованиям полицейских проследовать в служебный автомобиль, двое из них попытались скрыться. Один из сотрудников догнал их, однако неожиданно последние обступили его и предприняли попытку завладеть автоматом.

"В ответ на это полицейский применил табельное оружие - пистолет Макарова, поскольку несколько предупредительных выстрелов в воздух не остановили агрессивно настроенных хулиганов. В результате один из нападавших получил огнестрельное ранение в ногу. Он и его знакомый были задержаны", - добавили в пресс-службе ведомства.

Раненный 21-летний иркутянин доставлен в больницу. Известно, что приятели молодого человека нигде не работают, при этом двое из них уже были ранее судимы за различные преступления. Сейчас они привлечены к административной ответственности и помещены в спецприемник. По данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

« 1 2
Daft-punk  ◊ 16 декабря 2013 г. в 22:22
" Решается вопрос о возбуждении уголовного дела" не надо его решать, коп прав и все правильно сделал! Как и в Хабаре.
0
Wolfgan  ◊ 16 декабря 2013 г. в 22:28
А может что бы на улице не ссали нужно туалеты построить для начала?
0
kotofeef  ◊ 16 декабря 2013 г. в 23:01
неужели мент вспомнил всю 15 статью о милиции? и даже не испугались что могут снимать на телефон?
а если серьезно то достали сопли жевать при виде как телефон снимает, или слушать базар важных поциков которые опустились до уровня скотины гадят где хотят не смотря на детей и женщин. у меня пес не садится гадит пока не убедится что его не видно порой убить его охота
0
KReSS  ◊ 16 декабря 2013 г. в 23:17
Надо было грохнуть пару этих обоссанцев.... Че в ногу то стрелял ??Надо было в лоб
0
vicad  ◊ 16 декабря 2013 г. в 23:21
Это могла быть провокация, чтоб завладеть оружием.
0
tuatara  ◊ 17 декабря 2013 г. в 1:13
Ну, бывало после многопива тоже приспичит не к месту. Точно так же нарывался на патрули во время процесса. Паспорт показал, пальцем погрозили, максимум протокол составят - там штрафа на 100 рублей. Смешно из за этого бегать от патруля, или тем более на пулю нарываться.
0
131  ◊ 17 декабря 2013 г. в 4:27
Эти люди на полицейских кинулись потому что у них животная злоба перевесила, а чего собственно там перевешивать то они ж книг не читали и "родители" их не любили такие же уроды...
0
Oscuro  ◊ 17 декабря 2013 г. в 13:52
Все-таки нужно побольше биотуалетов поставить
0
irkutyanin  ◊ 17 декабря 2013 г. в 14:19
Kuon,
LEX81,
AlGrib,
PRAADA,
aZKris,
Вы клавиатурные герои меня не правильно поняли! А некоторым из вас не мешало бы за базаром следить, а то отвечать придётся. Я людей с собаками не столько сравнил, сколько сказал о том, что каждого из нас может "приспичить" где-нибудь на улице и мы можем быть далеко от дома в этот момент и далеко не на каждой улице есть биотуалет! Вы что, будете все свои дела в штаны делать или как? Я не говорю, что если есть возможность сходить по назначению, надо делать все это на улице. Но если нету возможности? Тем-более нормальные люди всегда находят такое место, где не видно.
0
findur  ◊ 17 декабря 2013 г. в 22:55
irkutyanin,
ты сам то хоть новость внимательно читал???
"Экипаж отдела вневедомственной охраны УМВД по Иркутска, находясь на дежурстве, сделали замечание мужчине, устроившему туалет на улице. В этот момент из стоящего рядом автомобиля "ВАЗ-2101" вышли пять его товарищей. Молодые люди стали вели себя агрессивно и угрожали расправой, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области."

при чем тут твое:
"На самом деле то, что в туалет нельзя сходить на улице это такой бред!Собакам можно, а людям нельзя!!! smile-07 Да и вот этот прецедент, явно не в пользу полицейских (которые настолько не хотят работать, что ловят народ по таким пустякам). Не сравнивайте с Хабаровском, в Хабаровске менты были правы, а вот здесь... smile-02"

Что бред? что замечание сделали? им мб еще отворачиватся когда людей грабят? Они на дежурстве по охране порядка, а ссать/срать в кустах это не порядок. Никто никого не штрафовал и не ругал. Сделали замечание и все. И это им не в пользу? Рядом надо было сесть? Работать не хотят. У них и есть работа упырей гонять. А тут полицейские не правы что у них попытались отнять оружие и они стали сопративлятся. Ты в своем уме? Имели полное право стрелять на поражение, а они обошлись без жертв. А все из-за писающего мальчика. Так что ты или за порядок в городе и в обществе или реально как свинья? выбирай сам
0
fktyf  ◊ 18 декабря 2013 г. в 0:21
сотрудник всё правильно сделал, может у него дети, семья дома ждут, неизвестно чтобы с ним сделали пьяные нарушители........... потом не с кого спросить...
0