Количество несчастных случаев на ВСЖД снизилось на 14% в Иркутской области в 2013 год

Количество несчастных случаев на ВСЖД снизилось на 14% в Иркутской области в 2013 год
На 14% снизилось количество несчастных случаев на полигоне ВСЖД по итогам 2013 года. При этом 89 человек погибло, 139 – пострадали в результате несчастных случаев. Еще было зафиксировано 134 случая травматизма вблизи инфраструктуры магистрали. За аналогичный период предыдущего года было травмировано 158 человек, со смертельным исходом - 114 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Более 80 млн рублей будет инвестировано ВСЖД для предупреждения непроизводственного травматизма в 2014 году. Эти средства будут направлены на оборудование переходов через пути звуковой и световой сигнализацией. При приближении поезда на виадуке будут загораться лампы и срабатывать звонок, предупреждая пешеходов и показывая единственно правильный проход через опасную зону.

Такие устройства появятся на пяти пешеходных переходах в районе перегонов Усолье-Сибирское — Мальта, Иркутск-Пассажирский — Кая, а также на станциях Тулун и Военный городок. На протяжении 7,6 км пути на перегоне Усолье-Сибирское — Мальта и в районе станции Тулун будут установлены ограждения вдоль железнодорожного полотна.

В прошлом году на профилактику непроизводственного травматизма был направлен 51 млн рублей. Большая часть суммы - 43 млн рублей - израсходованы на строительство и капитальный ремонт платформ, ограждений, приведение к техническим требованиям пешеходных переходов, улучшение освещения пассажирских платформ, установку плакатов и знаков по безопасности.

Напомним, поездом смертельно травмирована девочка 8-10 лет 8 января, в 20.40 по местному времени в районе станции Мегет Иркутской области. Расследованием происшествия сейчас занимаются сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России. Следственно-оперативная группа, представители транспортной прокуратуры и следственного комитета были немедленно направлены на место происшествия.

Напомним, детям, отдыхающим в загородных лагерях, показывают видеоролики и мультфильмы по безопасности на железной дороге в рамках акции "Будь внимателен". Кроме того, железнодорожники, транспортная полиция и сотрудники Иркутского областного кинофонда проводят с ребятами беседы, викторины, познавательные игры.

Как сообщало РИА IrkutskMedia, акции по безопасности в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам проведет Восточно-Сибирская железная дорога. Мероприятия пройдут на Иркутском и Тайшетском участках магистрали. К участию в мероприятиях приглашены представители ГИБДД.


Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт