Улыбчивый колобок из снега появился в Иркутске — WEACOM.RU

Улыбчивый колобок из снега появился в Иркутске

Улыбчивый колобок из снега появился в Иркутске
Вот такой забавный смайлик из снега встречает иркутян на левом берегу реки Ангары. Вот уже несколько дней этот персонаж стоит на плотине, недалеко от остановки «Управление ГЭС», и улыбается всем подряд. Правда, как зовут этого веселого колобка в очках и кто его создатель, никто не знает – рядом нет никаких табличек и указателей с именами.

"Для меня появление этой фигуры тоже загадка", - признался иркутский ледовый скульптор Карим Мухамадиев. –" Кто ее сотворил, не знаю. Но это и не особо важно, правда? Главное, что сделано хорошо, да и настроение поднимает. Я только радуюсь за своих креативных земляков, которые так веселятся зимой".

Возможно, что это дело рук не профессионалов, а простых иркутян, которые решили сами себе устроить праздник. На выходных горожане видели, как в этом месте собиралось несколько семей. Они веселились, играли в снегу, а затем слепили фигуру на снежном постаменте примерно метр на полтора. Кого благодарить, не знаем, в любом случае мы такому новому обитателю Иркутска только рады. Еще одной зимней достопримечательностью в городе стало больше.

Источник: Ссылка 2

Просмотры
3.0K
Комментарии
4