В Иркутске с поличным задержан сбытчик наркотиков растительного происхождения — WEACOM.RU

В Иркутске с поличным задержан сбытчик наркотиков растительного происхождения

В Иркутске с поличным задержан сбытчик наркотиков растительного происхождения
В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Иркутску поступила оперативная информация о том, что один из работников магазина автозапчастей, расположенного в Свердловском районе города, распространяет наркотики.

В ходе проверки эти сведения подтвердились – оперативники зафиксировали, как подозреваемый всего в нескольких метрах от своей торговой точки на улице Ракитной сбыл пакет с «товаром» за 3 тысячи рублей. Во время сделки его задержали сотрудники полиции. Как показала экспертиза, изъятое вещество является гашишным маслом. Его вес 6,7 граммов. 33-летний продавец автозапчастей, раньше не попадавший в поле зрения полиции, сейчас дает показания.

Он признался, что взялся за криминальный бизнес с той целью, чтобы заработать денег. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических веществ. В случае доказательства вины подозреваемого он может быть приговорён к лишению свободы на срок до 15 лет.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Просмотры
4.0K
Комментарии
2