Исторический гол забила сборная Сомали в матче против немцев на ЧМ по бенди в Иркутске

Первый гол за всю историю хоккея с мячом забила сборная Сомали в ворота Германии в матче группы "Б" на Чемпионате мира по бенди сегодня, 27 января, на стадионе "Зенит" в Иркутске. "Подвиг" для команды из Африки совершил игрок Анвар Харео на 28-й минуте встречи. Несмотря на это, противостояние хоккеистов завершилось победой немцев с разгромным счетом 22:1.

Исторический момент для сборной Сомали случился на 28-й минуте матча против хоккеистов из Германии. Нападающий Ахмед Мухамед передал мяч своему товарищу по команде Анвару Харео, которому удалось попасть в ворота немцев. После этого спортсмен упал на лед от счастья. Партнеры по сборной сразу же начали обнимать его. Кстати, этот гол в матче стал первым и последним для команды из Сомали. Стоит отметить, что победителями во встрече стали хоккеисты из Германии, которые смогли забить в ворота соперников 22 мяча.

Напомним, качество льда и солнце не стали помехой для победы сборной России над финнами в матче группы "А" Чемпионата мира по хоккею с мячом сегодня, 27 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Игрокам российской команды удалось семь раз забить в ворота соперников, хоккеисты из Финляндии реализовали две голевые атаки.

Источник: irkutskmedia.ru