Успех 2013 года может повторить сборная России на ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

Успех 2013 года постарается повторить сборная России на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Российская команда победила финнов в полуфинале со счетом 3:1 сегодня, 1 февраля, на стадионе "Труд" в областном центре. Теперь хоккеистам предстоит сыграть в заключительной стадии Чемпионата.

Большую часть стартового тайма хоккеисты России и Финляндии старались попасть в ворота друг друга, однако им не хватало точности. Лишь за последней минуте игрового отрезка россияне смогли открыть счет в матче. Полузащитник Максим Ишкельдин сделал пас защитнику Юрию Викулину, который сумел реализовать начатую атаку.

После перерыва россияне продолжили активно действовать на льду. Спортсменам удалось пополнить копилку сборной двумя голами, которые забили Игорь Ларионов и Евгений Иванушкин. Однако на 86-й минуте встречи хоккеисты из Финляндии сумели приблизиться к противникам. Единственный гол для скандинавской команды оформил Сами Лаакконен. По итогам полуфинала Россия одержала победу и вышла в заключительную стадию Чемпионата мира. Примечательно, что матч завершился со счетом 3:1.

"В этом матче долго втягивались в ритм, который задала финская команда. Плохое качество льда не позволяло спортсменам активно действовать. Конечно, мы рады победе, будем готовиться к финальному матчу", – отметил главный тренер сборной России Михаил Юрьев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что реванш у сборной Норвегии не удалось взять хоккеистам из Канады на Чемпионате мира по бенди сегодня, 1 февраля, на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Скандинавская команда отправила семь мячей в ворота канадцев.

Источник: irkutskmedia.ru