Дело ангарчанина, сжегшего собаку со щенками, направили в суд — WEACOM.RU

Дело ангарчанина, сжегшего собаку со щенками, направили в суд

Дело ангарчанина, сжегшего собаку со щенками, направили в суд
Уголовное дело ангарчанина, сжегшего бездомную собаку с ее потомство, передали в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу против жителя города нефтехимиков, которого обвиняют в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель. Напомним, что 8 декабря минувшего года в Ангарске контролер гаражного кооператива заживо сжег бездомную собаку со щенками. В первые часаы задержания обвиняемый признался в том, что поджёг покрышки, якобы, не подозревя, что под ними находятся животные. Это преступление получило огромный общественный резонанс в Ангарске.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ангарчанину грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 300 шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо арест на срок до 6 месяцев.

Источник: АиФ

Просмотры
2.8K
Комментарии
8