На маршруты Иркутска выйдут 22 новых малых автобуса

На маршруты Иркутска выйдут 22 новых малых автобуса
На маршруты Иркутска выйдут новые автобусы Fiat Ducato – всего 22 единицы. Об этом рассказал вице-мэр областного центра Антон Логашов. Он отметил, что на покупку техники из городского бюджета ушло около 32 миллионов рублей.

- Автомобили начнут работать с 3 марта – 7 из них пойдут на полуэкспрессное сообщение, остальные 15 – на обычные маршруты. В основном они будут отходить от Центрального рынка, в частности в Радищево, Зелёный, Топкинский, - пояснил Антон Логашов. – Практически все автомобили уже с номерами, они зарегистрированы и готовы к выходу.

Вице-мэр пообещал, что администрация и дальше будет приобретать технику, чтобы увеличивать количественное и качественное присутствие муниципального транспорта на рынке Иркутска. При этом покупать будут автобусы не только малой, но и большой, и средней вместимости. Кстати, в прошлом году в Иркутск поступили 23 новых муниципальных автобуса.

- На сегодняшний день списано 27 старых автобусов, - отметил Вице-мэр. – Тот парк, который с советских времён морально и технически устарел, конечно же, нужно менять на современный. И сейчас мы наконец-то переросли в плюс, приобретаем практически в два раза больше, чем списываем.

Источник: АиФ

Комментарии

Shurepa  ◊ 28 февраля 2014 г. в 13:09
Это прекрасно до Новоленино пустите такие би би
0
Adena  ◊ 28 февраля 2014 г. в 14:00
Даа, на Ново-Ленино. Зимой по утрам ездить в промерзших дырявых коробулях достало уже)
0
Hanter.irjk  ◊ 28 февраля 2014 г. в 14:52

Вообще все реже вижу проржавевшие, дырявые грейсы и истаны, хоть что-то делается!
0
igrgrdv  ◊ 28 февраля 2014 г. в 15:03
Интересно, они будут относиться к Иркутскавтотрансу или нет??
0
icegirl1993  ◊ 28 февраля 2014 г. в 15:08
Да дело даже не в том, что в Ново-Ленино плохой транспорт ходит (хотя и это имеет место быть), просто район всё больше разрастается, увеличивается кол-во народу, а транспорт остается прежним. Раньше на конечке можно было спокойно сесть в пустой автобус, теперь понастроили домов новых, и уже на конечке человек по 30 по утрам стоит, ждет автобус.
0
Kuon  ◊ 28 февраля 2014 г. в 15:51
Я сам не живу в Новоляге, но бывал там. Поэтому поддерживаю товарищей! Нужные новые автобусы. Большие и теплые.
А идеально было бы метро построить. Жалко у нас такая сейсмичная зона.
0
CHESNOK  ◊ 28 февраля 2014 г. в 22:13
У меня сегодня вообще какой-то неудачный день был. Утром поехал на автобусе на работу а он на пол пути сломался и загорелся, хотя может и не загорелся вобщем дым попер в салон и снаружи. до работы еле добрался. но это еще не все...))) Поехал я домой с работы и у маршрутки спустило колесо не доехав 4 остановки. Пришлось снова пересаживаться. Короче день как-то не задался)
А из вас есть кто-нибудь такой же везунчик?)))
0
Kuon  ◊ 1 марта 2014 г. в 1:35
CHESNOK, я вот заметил бывают такие дни иногда)
0
Тренер  ◊ 1 марта 2014 г. в 12:36
На N27 и N32 итак много маршруток,в радищево тоже хватает транспорта,там народа мало ездит,в основном до фортуны...а вот в спальных районах беда с транспортом..обратите внимание какая очередь на маршрут N21
0