Павел Чесноков стал победителем ледовой Дрифт битв

Ледовая Дрифт битва состоялась в прошедшее воскресенье на вертолетной площадке острова Конный. Как и планировали организаторы, ледовой она стала лишь формально. Площадка была полностью расчищена от снега и льда, и зрители увидели настоящий летний дрифт по сухому асфальту. В битве приняли участие 16 пилотов, среди автомобилей представлены как классические Nissan Skyline и Toyota Mark II/Chaser/Cresta, так и известные в нашем городе уникальные проекты на базе Toyota Levin и Honda Civic.

По результатам квалификации на первых двух местах расположились Владимир Киприн на Skyline и Антон Михайлов на Nissan Silvia. По сетке соревнований в идеальном случае именно они должны были встретиться в финале, но уже второй заезд топ-16 принес неожиданный результат. Потенциальный фаворит Антон Михайлов допустил небольшую ошибку, и не смог пройти в топ-8. В остальном заезды проходили достаточно размеренно и фавориты приближались к финалу. В заездах топ-4 Владимир Киприн уступил будущему победителю Павлу Чеснокову, а затем проиграл и заезд за 3 место. Во втором полуфинале плавную и безошибочную езду демонстрировал Павел Сергунов. В финале два Павла на Toyota Cresta не смогли с первой попытки выявить лучшего, однако после повторного заезда именно Чесноков продемонстрировал лучшую езду и одержал свою первую победу на этапах в Иркутске. Наши поздравления!

Итоговые результаты:

1. Чесноков Павел, Toyota Cresta, г. Шелехов
2. Сергунов Павел, Toyota Cresta, г. Иркутск
3. Семыкин Константин, Nissan Laurel, г. Иркутск

До встречи на Дрифт Битве 7-8 июня, а уже сегодня смотрите отчетный видеосюжет на Weacom TV.

Источник: Дрифт Битва (группа ВКонтакте)