В Иркутске пьяный водитель врезался в ограждение Академического моста

В Иркутске пьяный водитель врезался в ограждение Академического моста
В минувшее воскресенье в 16:52 на Академическом мосту водитель автомашины Toyota Ipsum не справился с управлением и врезался в ограждение моста. Проезжавший мимо экипаж ППС подъехал на помощь пострадавшему. Мужчину извлекли из салона и оказали доврачебную медицинскую помощь.

Пострадавший получил перелом ноги, ушиб ребер, рваные раны головы и рук. При этом от медицинской помощи мужчина отказался. Уговорить его на госпитализацию не смогли даже подъехавшие на место ДТП родственники. Многочисленных травм удалось бы избежать, если бы водитель был пристегнут ремнями безопасности.

Прибывшие сотрудники ДПС предложили пройти медицинское освидетельствование в присутствии двух понятых. По результатам анализа оказалось, что в выдыхаемом воздухе содержится алкоголь в объеме 0,475 мг\л при допустимых 0,160 мг\л. Данный показатель свидетельствует о том, что водитель, прежде чем сесть за руль, употребил более 300 грамм алкоголя крепостью 40 градусов.

У водителя на месте изъяли водительское удостоверение, кроме того, ему грозит штраф в 30 тыс. руб. Возможно также применение санкции в виде административного ареста сроком до 15 суток или направление на обязательные работы от 100 до 200 часов.

Источник: gazetairkutsk.ru

Комментарии

mds  ◊ 24 марта 2014 г. в 9:55
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт