В Иркутске возле ТЦ «Лермонтов» не досчитались парковочных мес

В Иркутске возле ТЦ «Лермонтов» не досчитались парковочных мес
Областная служба государственного жилищного и строительного надзора не досчиталась паковочных мест возле нового ТЦ «Лермонтов» в Иркутске. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Как следует из этого сообщения, на парковке возле 8-этажного здания ТЦ «Лермонтов» на ул. Грибоедова не хватает машино-мест.

В соответствии с проектной документацией здание общей площадью 9662,1 кв. м строилось «для эксплуатации офисных помещений». Однако в жилстройнадзор поступила информация о том, что после сдачи объекта в эксплуатацию как минимум на 2 этажах высотки будут располагаться торговые площади.

Вместе с тем к торговым площадям предъявляются иные требования по устройству парковок, чем к офисным зданиям. В соответствии с муниципальными нормативами градостроительного проектирования, на территории Иркутска возле офисных зданий должно быть минимум 16 машино-мест на 1 тыс. кв. м общей площади здания. Для торговых площадей этот показатель составляет 20 машино-мест на 1 тыс. кв. м площади здания.

«Таким образом, в городе выстроен очередной объект с нехваткой парковочных мест. Ситуация усугубляется еще и тем, что рядом со зданием находится один из университетов города, в котором учатся и работают несколько тысяч человек», — отмечено в сообщении.


Источник: ngs38.ru

Комментарии

Петрович  ◊ 24 марта 2014 г. в 11:23
Дык это вообще-то незаконно построенное здание ...
0
irk-daredevil  ◊ 24 марта 2014 г. в 14:48
ОООоо... спохватились, там и подземник в одну сторону закрыли, а на эти переходы не мало денег ушло, парковку делают спиливая деревья между дорогами и т.д. и т.п, и мол вообще никому не понятно было и не видно что происходит
0
africa  ◊ 24 марта 2014 г. в 15:47
Необходимо менять норму на парковки в сторону уменьшения, чтобы уменьшать автомобилепользование.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт