Иркутские полицейские вернули ангарчанину автомобиль, похищенный полтора года назад

Иркутские полицейские вернули ангарчанину автомобиль, похищенный полтора года назад
Сотрудники полиции Иркутска нашли иномарку, которая более полутора лет числилась в розыске, и вернули ее владельцу.

Несколько месяцев назад при постановке на учёт автомобиля «Хонда Цивик» инспектор ГИБДД, проводивший сверку агрегатов и узлов, заметил несоответствие сварочных швов заводским. Экспертиза подтвердила, что идентификационные номера двигателя и кузова иномарки изменены, то есть вместо одних номерных деталей приварены другие. Таким образом, злоумышленники легализовали похищенную машину и перепродали её, тогда как новый владелец и не подозревал о криминальном прошлом купленного автомобиля.

После проведения дополнительных сложных автотехнических исследований специалисты установили первоначальные продукционные номера агрегатов и установили хозяина «Хонды». Выяснилось, что в сентябре 2012 года она была ночью похищена из двора жилого дома в городе Ангарске и с тех пор значилась в розыске.

Сегодня сотрудники полиции вернули украденную машину законному владельцу, который искренне поблагодарил оперативников и экспертов за их труд.

Иркутская полиция напоминает гражданам: не оставляйте необорудованные противоугонными системами автомобили во дворах без длительного присмотра. Паркуйтесь на охраняемых стоянках, в гаражных кооперативах либо в зоне видимости камер наблюдения. При покупке поддержанных транспортных средств будьте осмотрительны. Еще до совершения официальной сделки желательно в присутствии продавца провести сверку агрегатных номеров и, при необходимости, направить транспортное средство на автоэкспертизу.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

=Sashka=  ◊ 21 апреля 2014 г. в 12:28
Вот парень то счастлив наверное!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт