По словам куратора, 2-летнюю корову черно-белого окраса зоопарк приобрел у фермера из Иркутского района. Новая обитательница зоопарка уже обживает оборудованный для нее вольер, с аппетитом ест сено, комбикорм и дает молоко. Посмотреть на Милку посетители зоопарка могут уже сейчас.
Как уточнил Иван Сизых, Милка стала второй представительницей крупного рогатого скота в контактном зоопарке, до ее приобретения этот вид был представлен только самкой яка. В дальнейшем популяция крупного рогатого скота в зоопарке увеличится – в настоящее время Милка беременна, появление теленка на свет ожидается ориентировочно в декабре-январе.
Добавим, в детском контактном зоопарке Иркутска проживают более 100 животных и птиц, в том числе африканские ежи, сахарные поссумы, мини-пиги, вьетнамские вислобрюхие свиньи, хорьки и пони.
Источник: Ngs38.ru
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт