Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение иномарки. По подозрению в угоне сыщики задержали двух молодых людей. Однако, подозреваемые пояснили, что хорошо знакомы с потерпевшим. Более того, он сам передал им автомашину, чтобы разобрать её и в последующем продать на запчасти.
Изобличённый во лжи 28-летний мужчина рассказал, что недавно устроился в иркутскую службу такси, где ему предложили купить служебный автомобиль в кредит. Когда заемщик понял, что выплатить деньги в срок не сможет, у него родился криминальный план с «похищением» машины.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления).
Источник: ГУ МВД России по Иркутской области
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт