В Иркутске таксиста задержали за ложный донос о похищении автомобиля

В Иркутске таксиста  задержали  за ложный донос о похищении автомобиля
Несколько дней назад в дежурную часть УМВД России по городу Иркутску поступило сообщение от 28-летнего водителя такси, который рассказал, что двое неизвестных, угрожая физической расправой, похитили у него служебный автомобиль Toyota Camry Gracia.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение иномарки. По подозрению в угоне сыщики задержали двух молодых людей. Однако, подозреваемые пояснили, что хорошо знакомы с потерпевшим. Более того, он сам передал им автомашину, чтобы разобрать её и в последующем продать на запчасти.

Изобличённый во лжи 28-летний мужчина рассказал, что недавно устроился в иркутскую службу такси, где ему предложили купить служебный автомобиль в кредит. Когда заемщик понял, что выплатить деньги в срок не сможет, у него родился криминальный план с «похищением» машины.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления).

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Петрович  ◊ 27 мая 2014 г. в 9:03
Однако шустрый...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт