Соревнования "Парусное лето – 2014" прошли в Иркутске

На соревнованиях "Парусное лето – 2014", которые проходили с 12 по 14 июня на Иркутском водохранилище, лучшим признали экипаж "Чунга-Чанга" . Яхтсмены боролись за первое место во второй зачетной группе. Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие девять экипажей.

Соревнования "Парусное лето – 2014" проходили на протяжении трех дней. В каждый из них яхтсменам необходимо было сделать по два заезда. Победителей и призеров соревнований определили по итогам шести гонок.

Лучшим во второй зачетной группе стал экипаж "Чунга-Чанга". По сумме всех гонок спортсмены набрали 1,8 балла.

Победу в третьей группе отпраздновал экипаж "Браво", набравший 7,8 балла. Второй стала команда "Веста". Тройку лучших замкнула "Ногана".

Первое место в четвертой группе занял "Нептун". Яхтсмены набрали 6 баллов.

Пятая зачетная группа "покорилась" экипажу "Фридом". Спортсменам удалось набрать 6 баллов.

Сильнейшим в безобмерной группе стал экипаж "Эммишн", набравший 3 балла.

Источник: irkutskmedia.ru