В Иркутске велосипедисты соревновались за медали на мемориале Ощерина

112 лучших велосипедистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского боролись за медали на мемориале памяти заслуженного тренера России Анатолия Ощерина, который прошел накануне, 15 июня, в Иркутске.

Старт соревнованиям был дан в 12 часов напротив здания ИрГИРЕДМЕТа на бульваре Гагарина. Велосипедисты преодолевали дистанцию по замкнутому периметру. Спортсмены проехали по бульвару Гагарина, улицам Карла Маркса, 5-й Армии и Свердлова. Победителем соревнований среди мужчин 1997 года рождения и старше стал Герман Бархатов из Усолья-Сибирского. Второе место занял Максим Гальвас из Шелехова. Тройку лучших замкнул иркутянин Игорь Попов.

Лучшей среди женщин стала Олеся Артюшина. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Куделина. Обе спортсменки выступали за Шелехов. Третье место заняла Светлана Писаренко из Иркутска.

- Победители и призеры мемориала Ощерина были награждены медалями и грамотами, – отметил главный судья соревнований Владимир Бурмистров.

Отметим, что организаторами мемориала Ощерина выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска и федерация велосипедного спорта Иркутской области.

Источник: irkutskmedia.ru