Оборудованием скейт-парка занимается управляющая компания «Ангара». Как рассказал директор Денис Днепровский, новая спортплощадка расположена возле дома № 23е на ул. 4-я Железнодорожная и создана специально для подростков, увлекающихся экстремальными видами спорта.
«Ну, мы ее условно называем скейт-парк, а вообще она универсальная, то есть там могут заниматься и скейтбористы, и роллеры, и велотриальщики», — отметил руководитель фирмы, добавив, что эту площадку управляющая компания оборудовала на собственные средства.
По словам Дениса Днепровского, работы на территории скейт-парка практически завершены. В окончательном варианте он будет оснащен большой 3-скатной горкой с трамплинами, 2 горками меньших размеров, 2 рампами, конусами для езды змейкой и набором препятствий. Кроме того, на площадке предполагается установить ворота для игры в мини-футбол. Общая площадь скейт-парка составляет более 1 тыс. кв. м. Площадка заасфальтирована и оборудована ограждениями, оформленными рисунками в стиле граффити.
Как отметил Денис Днепровский, это первый скейт-парк в Свердловском районе, поэтому авторы проекта рассчитывают, что каждый день на экстрим-площадке будут собираться до 30-50 подростков.
Источник: Ngs38.ru
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт