Ангарчанка отсудила у турфирм 185 тысяч за сорванную поездк — WEACOM.RU

Ангарчанка отсудила у турфирм 185 тысяч за сорванную поездк

Ангарчанка отсудила у турфирм 185 тысяч за сорванную поездк
Суд обязал туристические компании возместить материальный и моральный вред жительнице Ангарска из-за несостоявшегося отдыха в Испании, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

По информации ведомства, жительница Ангарска обратилась в туристическую фирму для приобретения путевки в Испанию. Женщина оплатила стоимость тура и предоставила документы, необходимые для оформления билетов и визы. Однако по прибытии туристки в аэропорт выяснилось, что в ее паспорт вклеена чужая виза, поэтому вылет к месту отдыха невозможен.

Клиентка попросила турфирму вернуть ей деньги за несостоявшийся отдых, но получила отказ и в связи с этим была вынуждена обратиться в судебную инстанцию.

Ангарский городской суд вынес решение о взыскании с турагента и туроператора более 185 тыс. руб. Ответчики не согласились с предъявленной им суммой и подали апелляционную жалобу, однако рассматривавший ее Иркутский областной суд оставил решение ангарских коллег без изменений, добавили в пресс-службе.



Источник: Ngs38.ru

Просмотры
2.8K
Комментарии
2