Иркутяне завалили Яндекс запросами о смерти Новодворской

Иркутяне завалили Яндекс запросами о смерти Новодворской
Компания «Яндекс» проанализировала запросы жителей Иркутска в своей поисковой системе с 7 по 13 июля.

Как показало исследование, на прошлой неделе иркутяне, как и российские интернет-пользователи в целом, проявляли повышенный интерес к личности советского физика Петра Капицы, результатам заключительных матчей чемпионата мира по футболу, к Дню семьи, любви и верности и смерти Валерии Новодворской. В частности, жители Иркутска искали в Яндексе данные по запросам «валерия новодворская скончалась причина смерти», «валерия новодворская личная жизнь» и «валерия новодворская в молодости».

В отличие от большинства соотечественников, интернет-пользователи из Иркутска не заинтересовались суперлунием, наводнением в Туапсе и смертью бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Зато они активно спрашивали у Яндекса про судьбу осужденного экс-министра Иркутской области Семена Крутя и личность писателя Сергея Довлатова («сергей довлатов вернутся в россию», «сергей довлатов википедия», «кто такой сергей довлатов»).

Кроме того, интерес жителей Иркутска вызвала история местного скейтбордиста Алексея Шабалы, который был найден мертвым спустя 2 месяца после исчезновения.



Источник: Ngs38.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт