На Байкале браконьер погубил нерп

На Байкале браконьер погубил нерп
На озере Байкал в районе острова Огой 29 июля 2014 года сотрудниками Байкало-Ангарского линейного отделения полиции задержан браконьер. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 49-летний местный житель при помощи лодки с подвесным мотором и сетей выловил рыбу омуль и хариус в количестве 25 штук.

В сети попалась и погибла байкальская нерпа – пресноводный тюлень, обитающий исключительно в озере. Её промысел запрещен с 1980 года. Нерпа внесена в Красную книгу международного союза охраны природы, как вид близкий к исчезновению.

Изъятые в установленном законом порядке рыба и нерпа направлены для проведения исследования. Правоохранителями проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Источник: Байкал инфо

Комментарии

EMIR ANVAR  ◊ 1 августа 2014 г. в 13:46
Отрезать ему генеталии и скормить
0
michailov123  ◊ 1 августа 2014 г. в 14:27
согласен
0
nikitos089  ◊ 1 августа 2014 г. в 14:33
А что проверять нерпу то погубил руки отрубить этому уроду другим урок будет
0
irkutyanin  ◊ 1 августа 2014 г. в 14:45
Вас минусуют похоже местные жители, которые нерпу только и хавают! Ну а по сути мужичок этот не специально выловил эту нерпу, поэтому спорный вопрос виноват он или нет!?
0
narhoznica  ◊ 1 августа 2014 г. в 16:30
Нифига.. Так то мужик конкретно попал! там за эту нерпу штрафу тыщ на 500 + уголовка полюбому за животное из красной книги - вот и порыбачил называется, а всего лишь рыбехи захотелось то!
0
6apcuk  ◊ 1 августа 2014 г. в 16:55
Что теперь с нерпой будет?
0
max46  ◊ 1 августа 2014 г. в 16:56
Тварь
0
ARKI  ◊ 1 августа 2014 г. в 19:13
Цитата: irkutyanin Ну а по сути мужичок этот не специально выловил эту нерпу, поэтому спорный вопрос виноват он или нет!?

А че у нас на байкале уже сетями ловить можно?
0
200 KaRaT  ◊ 4 августа 2014 г. в 17:11
лучше бы такие новости были: -На байкале нерпа убила браконьера!!
0
Satarial  ◊ 5 августа 2014 г. в 15:52
Да какая разница, специально - не специально, главное с каких пор на Байкале сетями рыбачить разрешили? Штрафа ему впаять и принудительных работ по очистке прибрежной линии озера от всякого мусора, в том числе и человеческого.
0