Семиклассник из Нижнеудинска спас тонущую девочк — WEACOM.RU

Семиклассник из Нижнеудинска спас тонущую девочк

Семиклассник из Нижнеудинска спас тонущую девочк
Семиклассник Костя Костюк из Нижнеудинска совершил настоящий подвиг и никому об этом не сказал. В конце июля мальчик спас тонущую 14-летнюю девочку из параллельного класса.
Мама Кости узнала о случившемся только от журналистов - сын не сообщил ей о случившемся, так как не хотел ее волновать.

В конце июля подросток вместе с друзьями пошел на пляж, где примерно в 15 метрах от них купались три девочки из параллельного класса. Когда 14-летняя Аня, отплыв подальше, начала барахтаться в воде, все подумали, что она играет, чтобы напугать девчонок, однако мальчик сразу заподозрил неладное и поплыл к школьнице.

Когда Аня уже скрылась под водой, подружки поняли, что девочка тонет и начали кричать, звать на помощь.Тогда Костя нырнул, подхватил Аню и вынес на берег.

Крик девчонок услышал отдыхающий мужчина, до приезда врачей он сделал Ане искусственное дыхание. Школьница быстро пришла в себя, но все же несколько дней провела в больнице.
Как сообщили в Нижнеудинской группе патрульной службы ГИМС, они направили в областное управление просьбу наградить смелого подростка.

Источник: http://www.38.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=63409&dn=1407700800

Просмотры
3.5K
Комментарии
8