Фотовыставка "БАМ-40" открылась на вокзале Иркутск-Пассажирский ВСЖД

Фотовыставка "БАМ-40" открылась на вокзале Иркутск-Пассажирский ВСЖД
На вокзале Иркутск-Пассажирский ВСЖД открылась Фотовыставка "БАМ-40". В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков, начальник Восточно-Сибирского филиала ФПК Дмитрий Жарий, представитель Министерства культры и архивов Иркутской области Оксана Седина, ветеран БАМа Галина Соколова, фотокоресспондент ИТАР-ТАСС на БАМе в 70-80-годы Эдгар Брюханенко, а также воспитанники Детской железной дороги и пассажиры.

Около 50 архивных фотографий ТАСС 1974-1984 гг. о Байкало-Амурской магистрали вошли в представленную коллекцию. На уникальных кадрах запечатлено строительство "трассы мужества", жизнь и быт строителей, природа Восточной Сибири. Многие из представленных фотографий прежде никогда не публиковались в СМИ и не демонстрировались на выставках.

Открывая фотовыставку, Алексей Боровиков отметил, что Байкало-Амурская магистраль в значительной мере определила дальнейшее экономическое и социальной развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока, запечатленные на фотографиях события – уникальны,

Первым посетителям в качестве памятных подарков вручались красочные альбомы "БАМ-40", их издание также приурочено к 40-летию начала строительства БАМа.

Иркутяне и гости города имеют возможность посетить выставку до 10 сентября, экспозиция расположена в кассовом зале на 2-м этаже вокзала.

Источник: Телеинформ

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт