76 команд из разных районов Приангарья сыграли в уличный баскетбол

76 команд из разных районов Приангарья сыграли в уличный баскетбол
Более 300 человек 9 августа на стадионе "Труд" приняли участие во Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" в Иркутске. В турнире участвовали 76 команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Иркутского, Эхирит-Булагатского и Нукутского районов.

Команды состояли из четырех человек и были разбиты по трем возрастным категориям: до 16 лет и младше (юноши и девушки), 17–18 лет (юноши и девушки), 19 лет и старше (мужчины и женщины). В возрастной категории 16 лет и младше среди девушек первое место заняла команда "Юность" из Ангарска, второе место – иркутская команда "Колесики", третье досталось команде "Усолье-Сибирское". Среди юношей в этой возрастной категории первой стала иркутская команда "ДДР", на втором месте "ДЮСШ" города Шелехов, на третьем - "Лунтики" из Иркутска.

В возрастной категории 17-18 лет среди девушек золотую медаль завоевала команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования, серебряная награда у иркутской команды "Ромашки", а бронза – у "Пожарников" из села Оек Иркутского района. Среди юношей в возрастной категории 17-18 лет первое место заняла команда "Даже не вспотели" из Слюдянки, второе место досталось команде "Нукуты" из Нукутского района, третье – у команды "Борода" из Иркутска.

В возрастной категории 19 лет и старше первое место заняли девушки из иркутской команды "Незабудки", второе место – команда "Ангара-Виктория" из Ангарска, третье – у жительниц Иркутска из команды "Майями". В этой возрастной категории среди юношей все призовые места заняли жители областного центра: первое место – "Политех-Байкал", второе – "СИСЕБА", третье – "Слата".

Победители были награждены медалями и дипломами.

На территории России "Оранжевый мяч" проводится с 2004 года, в Иркутской области – с 2005 года.

Источник: IrkutskMedia

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт