В Иркутске задержаны сутенеры, вовлекавшие несовершеннолетних в занятие проституцией

В Иркутске задержаны сутенеры, вовлекавшие несовершеннолетних в занятие проституцией
Накануне в Иркутске была задержана организованная группа сутенеров, занимавшаяся вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией.

Сыщики установили личности двух нигде не работающих местных жителей в возрасте 42 и 21 года, которые предположительно в ноябре 2013 года вовлекли в занятие проституцией 16-летнюю девушку. Установлено, что в начале ноября 2013 года подозреваемый путем уговоров, обещая высокий заработок и материальную обеспеченность, склонил потерпевшую заняться проституцией. При этом задержанный знал ее возраст. В течение месяца девушка проживала в квартире в центре Иркутска, где неоднократно оказывала сексуальные услуги неопределенному кругу мужчин за денежное вознаграждение.

Кроме этого, в октябре 2013 года обвиняемый совершил аналогичное преступление - вовлек еще одну 16-летнюю девушку в занятие проституцией. Девочка оказывала интимные услуги с октября 2013 года по апрель текущего года.

Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело. Теперь подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении главного фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пособнику - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Установлено, что это не единственный случай противозаконной деятельности подозреваемых сутенеров. У оперативников имеется информация, что задержанные могут быть причастны к целому ряду подобных преступлений.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Deamoniques  ◊ 12 августа 2014 г. в 14:24
Таких уже не исправишь
0
Spectre  ◊ 12 августа 2014 г. в 14:25
Не понимаю,если девушки согласились,значит знали что и как будет...девушкам штраф за проституцию!!!
0
Лора  ◊ 12 августа 2014 г. в 14:33
Дожили, короче говоря
0
Deamoniques  ◊ 12 августа 2014 г. в 14:42
Spectre,
Думаю прочистить мозги 16 летней, особенно когда речь идёт о бабках нефиг делать, да и молодёжь видать соответствующего контингента.
0
irkutyanin  ◊ 12 августа 2014 г. в 16:08
За такое уродов надо уничтожать! Проституток и так хватает!
0
Медведь  ◊ 13 августа 2014 г. в 18:57
Вешать! А проституток на общественные работы на пару лет!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт