В Иркутске установлен ангиограф - новый медицинский уникальный аппара

В Иркутске установлен ангиограф - новый медицинский уникальный аппара
Новый ангиограф установлен и работает в Иркутской областной больнице, об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Министр отметил, что на закупку аппарата из областного бюджета было выделено 63 млн. рублей.

Ангиограф – один из самых современных диагностических и лечебных комплексов, установленных в России. Его возможности позволяют дать исчерпывающую оценку состояния сосудов, установить стенты и проконтролировать правильность их установки (это достигается внутрисосудистым УЗИ).

Как сообщил главный врач учреждения Петр Дудин, теперь в больнице два ангиографа. Благодаря запуску нового комплекса отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения ИОКБ выполняет более 100 вмешательств в неделю. Прежде их выполнялось около 60.

Николай Корнилов подчеркнул, что заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности населения. Современный образ жизни, далекий от оптимального, включает в группу риска людей в возрасте от 40 лет. Работа врачей на современном ангиографическом комплексе позволяет широко использовать эффективные и малотравматичные методы лечения, сохраняя жителям области здоровье и высокое качество жизни.

Источник: Правительство Иркутской области

Комментарии

SaStaV  ◊ 19 августа 2014 г. в 10:11
Видать нехилый ангиограф закупили, за такую цену.
UPD: ребят, в заголовке ошибочка, поправьте, если возможно, я просто без понятия)
0
DC  ◊ 19 августа 2014 г. в 10:52
Ага, спасибо. Исправили:)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт