У детей, отравившихся в частном детском саду, обнаружили в организме психотропные вещества

У детей, отравившихся в частном детском саду, обнаружили в организме психотропные вещества
Стало известно о новых деталях трагедии, произошедшей в частном детском саду Иркутска.
Напомним, 13 августа в одной из квартир дома по ул. Лермонтова города Иркутска умерла девочка, еще шестеро детей жаловались на плохое самочувствие и были госпитализированы.

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть полуторагодовалой девочки наступила от острого токсического повреждения неустановленной этиологии. По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, в этот день в квартире под присмотром няни находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет. После обеда один ребенок скончался, другим потребовалась медицинская помощь. В ходе расследования уголовного дела после проведенных исследований установлено, что в организме 6 детей находились психотропные вещества. Следствие полагает, что женщина поила малышей неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными.

18 августа следователи СКР вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в аресте в виду ее положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СКР по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт