В Усть-Илимске задержан мошенник, обманувший горожан на 400 тысяч рублей

В Усть-Илимске задержан мошенник, обманувший горожан на 400 тысяч рублей
Полиция Усть-Илимска задержала мошенника, орудующего в городе с весны 2014 года. Тогда в межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский" стали поступать обращения жителей города, которые утверждали, что являются жертвами мошенника. Некий мужчина заключал с ними договоры - письменно на специальных бланках, или устно - на производство ремонтных и строительных работ. Получив предоплату, исчезал и далее на телефонные звонки клиентов уже не отвечал. Пострадавшими признаны 6 граждан, причиненный им ущерб превысил 400 тысяч рублей.

Подозреваемым в мошенничестве оказался 28-летний представитель одной из азиатских республик, находившийся в Усть-Илимске нелегально. За нарушение миграционных правил он неоднократно привлекался к административной ответственности, а в 2007 году был осужден за кражу. Отбыв наказание, мужчина через три года вновь вернулся в город. Узаконить свое местонахождение на территории России и не пытался.

Кроме имущественных преступлений на счету подозреваемого - торговля героином. Наркотик он привозил для личного использования и время от времени продавал его своим знакомым. Задержанный утверждает, что никого из усть-илимцев обманывать не хотел, просто не смог выполнить взятые на себя обязательства. По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. На период следствия мужчина будет находиться под стражей.

Источник: Елена Лобанчикова МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт