Украинским переселенцам дали возможность поступить в ИГУ на бесплатной основе

Украинским переселенцам дали возможность поступить в ИГУ на бесплатной основе
Гражданам Украины предоставили возможность поступить в вуз на бесплатной основе.
Иркутский государственный университет организовал дополнительный набор абитуриентов из Украины на бюджетные места.

Набор ведется до 15 сентября на очную бюджетную форму обучения по направлениям:
— Прикладная математика и информатика,
— Физика,
— Радиофизика,
— Электроника и наноэлектроника.

Из документов нужно предоставить паспорт и документ об образовании или его копию. Пройти тестирование необходимо только по русскому языку, математике и физике.

Источник: news.mail.ru

Комментарии

xatric  ◊ 4 сентября 2014 г. в 17:18
хитро, на физфаке недобор в этом году. не слабый.. порядка 30%
все выпускники хотят быть мэнеджерами...
0
irkutyanin  ◊ 4 сентября 2014 г. в 17:35
Даже Бесплатно? Свои учатся платно, а Украинцам бесплатно. Хотя на такие факультеты и в правду мало кто хочет пойти, поэтому может быть это и правильно!
0
M1sT  ◊ 4 сентября 2014 г. в 18:04
irkutyanin,
А что, Электроника и наноэлектроника очень даже хорошая специальность. Если я правильно понимаю то это будущий АСУшник, а они в нефтяных компаниях получают 100+
0
MOCKBA  ◊ 4 сентября 2014 г. в 19:24
каждая специальность хороша. Пусть поступают на что дают добро по бесплатной основе
0
Lzhec  ◊ 4 сентября 2014 г. в 21:58
irkutyanin,
Читай внимательно. Им только предоставили возможность поступить бесплатно. Экзамены они все равно сдавать будут.
0
immortal  ◊ 5 сентября 2014 г. в 15:09
Надоели со своими украинцами.
0
ZALARYMAN  ◊ 8 сентября 2014 г. в 11:42
Правильно, беженцы важнее. В Братске у знакомых ребенка-инвалида взяли в колледж на коммерческой основе - хотя должны были предоставлять льготу - говорят - все льготы только для беженцев. И, кстати, молодым специалистам (врачам и учителям) уезжающим в деревню - подъёмные тоже отменили.
0
irkutyanin  ◊ 8 сентября 2014 г. в 11:50
Цитата: ZALARYMAN И, кстати, молодым специалистам (врачам и учителям) уезжающим в деревню - подъёмные тоже отменили.
Да ну, не может этого быть! Деревенские слухи какие-то!
0
ZALARYMAN  ◊ 8 сентября 2014 г. в 20:22
Цитата: irkutyanin Да ну, не может этого быть! Деревенские слухи какие-то! У девчонки - стоматолога, из Покосинской поликлиники,что в Братском районе спроси. Её в больницу с Красноярска пригласили - теперь в частную клинику уедет ( прямым текстом сказали - обламывайся
0