В Иркутске иномарка сбила девушку, выходившую из трамвая

В Иркутске иномарка сбила девушку, выходившую из трамвая
12 декабря утром в Иркутске на остановке "Улица Станиславского" произошел инцидент. Девушку, выходившую из трамвая №5, сбила автоледи, управлявшая автомобилем Mazda. Пострадавшую с сотрясением головного мозга доставили в больницу. Сотрудники полиции устанавливают виновника происшествия, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Иркутску.

"Трамвай №5 ехал из микрорайона Солнечного в центр города. На остановке "Улица Станиславского" из средней двери выходила девушка, ее сбила водитель автомобиля Mazda. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга. Обе девушки 1986 года рождения. Сейчас автоинспекторы устанавливают виновника происшествия. Скорее всего, это водитель автомобиля", - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Иркутску.

Источник: РИА IrkutskMedia

Комментарии

Петрович  ◊ 12 декабря 2014 г. в 19:09
Как иномарка может сбить кого-то, сбивает автомобиль, трактор, человек, если отоварит в лоб, и т.д.
0
irkutyanin  ◊ 12 декабря 2014 г. в 19:16
Сейчас автоинспекторы устанавливают виновника происшествия.
Что тут не понятного? Виновником происшествия может быть только курица, которая сбила девушку, ведь перед трамваем надо тормозить, а не жать на гашетку!
0
SlezaBuddi  ◊ 12 декабря 2014 г. в 20:14
там надо лежачих ментов положить.... некоторые даже скорость не сбавляют когда трамвай открывает двери...
0
zaq1  ◊ 12 декабря 2014 г. в 20:28
Скорее всего виноват водитель????
БЕЗ ВАРИАНТОВ!

И еще, Я знаю многих женщин за рулем. Они (не все)- автоледи, а не обезьяна с гранатой, как здесь.
Если человек ВЫХОДИТ из трамвая, знчит трамвай стал на остановке.
И любой водитель ОБЯЗАН остановиться!
0
Hlorofos  ◊ 12 декабря 2014 г. в 23:08
Петрович,
Ага, иностранная марка
Новости похоже озаглавливают невежды)

Цитата: irkutyanin ведь перед трамваем надо тормозить, а не жать на гашетку!
Выходя из трамвая надо смотреть по сторонам, а не жать на гашетку


Цитата: SlezaBuddi некоторые даже скорость не сбавляют когда трамвай открывает двери...
Знаете почему? Потому что остановки трамваев расположены как правило на перекрестках, где кто успел - тот и пролетел


Цитата: zaq1 Если человек ВЫХОДИТ из трамвая, знчит трамвай стал на остановке.
Кличко, не?


Если серьёзно - какой садист придумал трамвайные рельсы прокладывать посреди дороги? Сколько людей ещё должно погибнуть перед тем, как наконец-то это изменят?
0
prtom  ◊ 12 декабря 2014 г. в 23:42
Когда прокладывали рельсы , у нас еще на гужевых повозках ездили, а автомобиль был роскошью. Но не в этом суть.
пдд 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.[
0
irkutyanin  ◊ 13 декабря 2014 г. в 14:54
Цитата: Hlorofos Выходя из трамвая надо смотреть по сторонам, а не жать на гашетку
Ты либо в силу своего возраста такой умный, либо даже с правилами ПДД у тебя туговато. Трамвай это общественный транспорт, когда он останавливается, должны останавливаться все участники движения и трогаться они могут только при полном закрытии дверей у трамвая (т.е. в то время когда выгрузка-погрузка пассажиров произошла и трамвай начинает движение дальше)
0
soldat160  ◊ 13 декабря 2014 г. в 20:36
Цитата: irkutyanin все участники движения и трогаться они могут только при полном закрытии дверей у трамвая (т.е. в то время когда выгрузка-погрузка пассажиров произошла и трамвай начинает движение дальше)
Правила не учил))
0