В Иркутске на дверях квартир должников появились наклейки «Здесь живет злостный неплательщик»

В Иркутске на дверях квартир должников появились наклейки «Здесь живет злостный неплательщик»
В Иркутске придумали новый способ борьбы с должниками за услуги ЖКХ. Теперь на дверях квартир размещают наклейки «Здесь живет злостный неплательщик за услуги ЖКХ».

Организаторами акции, которая стартовала 10 декабря, выступили сотрудники иркутских управляющих компаний и представители службы судебных приставов.

По словам эксперта по юридическим вопросам СРО «Содружество ЖКХ» Ирины Кустовой, акция проходит одновременно во всех районах областного центра: «Мы напоминаем собственникам квартир, что за ними числится долг за услуги ЖКХ, а также информируем о мерах воздействия в случае отсутствия оплаты и объясняем, что люди могут обратиться в свою управляющую компанию для его погашения в рассрочку или в отделы социальной защиты населения для оформления субсидии».

По итогам первого дня проведения этой акции кроме предупредительных мер был произведен арест имущества должников в Правобережном округе Иркутска.

По данным областной службы судебных приставов, в настоящее время долг жителей региона за услуги ЖКХ превышает 2 миллиарда рублей. При этом большая часть этой суммы – около 1,5 миллиардов рублей – приходится на долю иркутских собственников.

Источники: ИА "Телеинформ", ГТРК "Иркутск"

Комментарии

« 1 2
Stihl  ◊ 14 декабря 2014 г. в 17:27
Shurepa,
а чо они же по другому не поймут, хотя я сомневаюсь что и гавном поймут то, им же на всё и всех насрать, они только себя видят
0
BrickBazuka  ◊ 14 декабря 2014 г. в 17:45
Stihl
Цитата: Stihl будут отрывать наклейки и делов то. краской бы какой, на всю дверь и гавном измазать вот было бы дело
Потом у кого-то челюсти сломаются...случайно...
0
Stihl  ◊ 14 декабря 2014 г. в 18:11
BrickBazuka,
ага))) потом кто то сядет за это гавно, сразу сдадут, напоют что они такие честные порядочные граждане а их какой то Василий отпиз..л.
0
Zarkingin  ◊ 14 декабря 2014 г. в 18:38
Stihl,
Тугой ты, какой-то...

0
Шило  ◊ 14 декабря 2014 г. в 18:52
Что бы хорошего придумали
0
M1sT  ◊ 14 декабря 2014 г. в 19:00
Reamald,
То, что вы все там сидите и терпите- ваша проблема.
Найдите инициативного гражданина, какую нибудь бабу разведенку, которую муж бил, проводника Владивосток- Калининград, которая по природе своей ненавидит людей.
Пусть активно займется этой проблемой, сагитирует народ на собрание жильцов, на котором соберут подписи у кого подобные проблемы, передайте их в УК, в конце то концов проголосуйте за смену УК.

Кстати у нас в 9 этажке на 1 Советской тоже Южное управление. Я не за них и не против, просто факты: за два года заасфальтированы внутридворовые дороги, сделан косметический ремонт подъездов, заменили освещение, старые лифты заменены новыми, вода в кране бежит аж кипяток, кто то наповадился поджигать мусоропроводы, сейчас установили везде железные баки и железные двери.
0
Stihl  ◊ 14 декабря 2014 г. в 19:04
Zarkingin,
АГА НЕ ГОВОРИ КУДА МНЕ ДО ВАС НЕ ТУГИХ КАКИХ-ТО
0
irkutyanin  ◊ 14 декабря 2014 г. в 20:10
За такие наклеечки они могут потом отдать бабла сверх того, что должен должник! Я бы их засудил за это т.к. это неправомерный шаг и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТАК ДЕЛАТЬ!
0
Stihl  ◊ 14 декабря 2014 г. в 20:13
irkutyanin,
а на что они имеют права? просить с улыбочкой на лице чтоб тот Ган..н заплатил тем чем пользуется? они же пока по еба..у не получат не понимают, народ у нас такой, и наклейки эти не эффективные... СтопХам сколько клеят??))) результат есть какой?? как ездили по тратуарам так и ездят
0
ARKI  ◊ 14 декабря 2014 г. в 22:42
А не чего что эти наклейка на наши деньги распечатали!? Так то они не дешевые! Лучше на ремонт домов их пустите!
0
BrickBazuka  ◊ 15 декабря 2014 г. в 2:24
ARKI
Правильно! где ремонт моего падика? я спрашивал в ук, сказали нет средств. Я их сук самих заклею скоро...
0
ZALARYMAN  ◊ 15 декабря 2014 г. в 8:53
Цитата: S1adkiy Reamald,

Позволь поинтересоваться - ты где живешь, что у тебя такой писец?

Юбилейный, ЖК Родники - такая же фигня. И по инициативной группе - в 16 инстанций каждые 3 месяца - результата нуль.


Одни отписки, мол, сделали, исправили, мы такие хорошие и т.д.
0